窪田好弘 2011年 成績
3283 窪田好弘 (クボタ ヨシヒロ・くぼた よしひろ)・福井支部・最終級別B1(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成59期・1967年7月7日生・164cm / 54kg・O型・出身福井
登録なし:窪田好弘は2023年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2022年12月22日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福井支部の選手
2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 28 | 241 | 47 | 5.60 | 19.5% | 40.2% | 57.3% | 2 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 28 | 241 | 47 | 5.60 | 19.5% | 40.2% | 57.3% | 2 | 0 | 0.19 | 3.4 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 241 | 47 | 50 | 41 | 31 | 41 | 28 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 241 | 47 | 50 | 41 | 31 | 41 | 28 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 25 | 49.0% | 64.7% | 86.3% | 0 | 0 |
| 2 | 40 | 11 | 27.5% | 62.5% | 77.5% | 1 | 0 |
| 3 | 36 | 4 | 11.1% | 38.9% | 47.2% | 0 | 0 |
| 4 | 45 | 4 | 8.9% | 33.3% | 53.3% | 0 | 0 |
| 5 | 32 | 2 | 6.3% | 25.0% | 34.4% | 1 | 0 |
| 6 | 37 | 1 | 2.7% | 5.4% | 29.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 49 (96.1%) | 2 (3.9%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 40 | 3 (7.5%) | 36 (90.0%) | 1 (2.5%) | - | - | - | - |
| 3 | 36 | - | 1 (2.8%) | 29 (80.6%) | 5 (13.9%) | - | 1 (2.8%) | - |
| 4 | 45 | - | 1 (2.2%) | 3 (6.7%) | 37 (82.2%) | 4 (8.9%) | - | - |
| 5 | 32 | - | - | 1 (3.1%) | 9 (28.1%) | 20 (62.5%) | 2 (6.3%) | - |
| 6 | 37 | - | - | 3 (8.1%) | 2 (5.4%) | 9 (24.3%) | 23 (62.2%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 52 | 26 | 50.0% | 65.4% | 86.5% | 0.18 | 2.9 |
| 2コース | 40 | 11 | 27.5% | 62.5% | 77.5% | 0.18 | 3.5 |
| 3コース | 37 | 1 | 2.7% | 32.4% | 43.2% | 0.19 | 3.4 |
| 4コース | 53 | 7 | 13.2% | 34.0% | 52.8% | 0.19 | 3.3 |
| 5コース | 33 | 2 | 6.1% | 18.2% | 39.4% | 0.20 | 3.9 |
| 6コース | 26 | 0 | 0.0% | 7.7% | 19.2% | 0.23 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 52 | 26 | 25 (96.2%) | - | - | - | 1 (3.8%) | - |
| 2コース | 40 | 11 | - | 9 (81.8%) | 1 (9.1%) | - | 1 (9.1%) | - |
| 3コース | 37 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 53 | 7 | - | 1 (14.3%) | 5 (71.4%) | - | 1 (14.3%) | - |
| 5コース | 33 | 2 | - | - | 2 (100.0%) | - | - | - |
| 6コース | 26 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 1 | 3.88 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 1 | 9 | 2 | 6.67 | 22.2% | 55.6% | 66.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 1 | 10 | 2 | 6.20 | 20.0% | 30.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 1 | 9 | 2 | 6.22 | 22.2% | 44.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 0 | 3.50 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 2 | 14 | 0 | 4.36 | 0.0% | 7.1% | 50.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 2 | 16 | 4 | 6.69 | 25.0% | 62.5% | 68.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 2 | 16 | 3 | 5.00 | 18.8% | 31.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 7 | 58 | 16 | 6.43 | 27.6% | 51.7% | 67.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 1 | 8 | 2 | 5.25 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 1 | 10 | 1 | 4.40 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 2 | 17 | 2 | 3.82 | 11.8% | 23.5% | 35.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 1 | 5.80 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 下関 | 1 | 9 | 2 | 5.67 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 1 | 13 | 2 | 5.38 | 15.4% | 30.8% | 53.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 4 | 8.00 | 40.0% | 80.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 2 | 16 | 3 | 5.13 | 18.8% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.23 |