野田貴博 2000年 成績
3365 野田貴博 (ノダ タカヒロ・のだ たかひろ)・大阪支部・最終級別B1(2019年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成63期・1965年6月21日生・163cm / 55kg・O型・出身大阪
登録なし:野田貴博は2019年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2019年9月25日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 8 | 1 | 4.50 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.13 | 3.3 |
| 一般 | 26 | 222 | 57 | 6.13 | 25.7% | 47.7% | 65.3% | 7 | 1 | 0.17 | 2.8 |
| 総合 | 27 | 230 | 58 | 6.07 | 25.2% | 47.4% | 64.3% | 7 | 1 | 0.17 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 222 | 57 | 49 | 39 | 23 | 25 | 22 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 230 | 58 | 51 | 39 | 24 | 27 | 24 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 12 | 35.3% | 61.8% | 73.5% | 1 | 0 |
| 2 | 38 | 13 | 34.2% | 52.6% | 76.3% | 3 | 0 |
| 3 | 46 | 11 | 23.9% | 43.5% | 60.9% | 1 | 1 |
| 4 | 43 | 12 | 27.9% | 53.5% | 65.1% | 0 | 0 |
| 5 | 37 | 4 | 10.8% | 32.4% | 56.8% | 1 | 0 |
| 6 | 32 | 6 | 18.8% | 40.6% | 53.1% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 24 (70.6%) | 2 (5.9%) | 2 (5.9%) | 2 (5.9%) | 1 (2.9%) | 1 (2.9%) | 2 |
| 2 | 38 | 5 (13.2%) | 9 (23.7%) | 12 (31.6%) | 6 (15.8%) | 2 (5.3%) | 1 (2.6%) | 3 |
| 3 | 46 | 1 (2.2%) | 5 (10.9%) | 13 (28.3%) | 16 (34.8%) | 7 (15.2%) | - | 4 |
| 4 | 43 | 1 (2.3%) | 7 (16.3%) | 9 (20.9%) | 16 (37.2%) | 7 (16.3%) | - | 3 |
| 5 | 37 | 1 (2.7%) | 2 (5.4%) | 11 (29.7%) | 13 (35.1%) | 7 (18.9%) | 2 (5.4%) | 1 |
| 6 | 32 | 1 (3.1%) | 2 (6.3%) | 9 (28.1%) | 7 (21.9%) | 5 (15.6%) | 7 (21.9%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 33 | 14 | 42.4% | 72.7% | 81.8% | 0.15 | 2.3 |
| 2コース | 27 | 8 | 29.6% | 48.1% | 63.0% | 0.19 | 3.1 |
| 3コース | 56 | 16 | 28.6% | 48.2% | 69.6% | 0.15 | 2.8 |
| 4コース | 60 | 14 | 23.3% | 50.0% | 70.0% | 0.18 | 2.8 |
| 5コース | 29 | 3 | 10.3% | 31.0% | 44.8% | 0.17 | 3.2 |
| 6コース | 11 | 0 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.18 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 33 | 14 | 13 (92.9%) | - | - | - | 1 (7.1%) | - |
| 2コース | 27 | 8 | - | 4 (50.0%) | 4 (50.0%) | - | - | - |
| 3コース | 56 | 16 | - | 2 (12.5%) | 10 (62.5%) | 1 (6.3%) | 2 (12.5%) | - |
| 4コース | 60 | 14 | - | 5 (35.7%) | 3 (21.4%) | 2 (14.3%) | 3 (21.4%) | - |
| 5コース | 29 | 3 | - | 1 (33.3%) | - | 2 (66.7%) | - | - |
| 6コース | 11 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 3 | 6.75 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 2 | 9 | 2 | 5.56 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 1 | 10 | 1 | 5.80 | 10.0% | 50.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 津 | 2 | 19 | 7 | 7.11 | 36.8% | 63.2% | 78.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 2 | 15 | 4 | 5.93 | 26.7% | 40.0% | 60.0% | 1 | 0 | 0.13 |
| びわこ | 2 | 16 | 4 | 6.81 | 25.0% | 62.5% | 75.0% | 2 | 1 | 0.18 |
| 住之江 | 5 | 37 | 9 | 5.81 | 24.3% | 48.6% | 56.8% | 1 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 1 | 4.50 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.13 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 3 | 6.56 | 33.3% | 44.4% | 77.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 3 | 5.70 | 30.0% | 50.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 1 | 10 | 4 | 7.80 | 40.0% | 70.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 1 | 11 | 2 | 6.27 | 18.2% | 36.4% | 81.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 2 | 18 | 3 | 6.06 | 16.7% | 38.9% | 61.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 2 | 20 | 4 | 5.05 | 20.0% | 30.0% | 55.0% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 11 | 3 | 6.00 | 27.3% | 54.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 2 | 19 | 5 | 5.84 | 26.3% | 42.1% | 57.9% | 1 | 0 | 0.15 |