森秋光 2017年 成績
3443 森秋光 (モリ アキミツ・もり あきみつ)・岡山支部・最終級別B1(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成65期・1969年9月3日生・160cm / 56kg・A型・出身岡山
登録なし:森秋光は2023年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2023年2月17日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 5 | 51 | 12 | 5.51 | 23.5% | 31.4% | 49.0% | 1 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 一般 | 25 | 212 | 40 | 5.51 | 18.9% | 37.7% | 53.8% | 2 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 総合 | 30 | 263 | 52 | 5.51 | 19.8% | 36.5% | 52.9% | 3 | 0 | 0.19 | 3.7 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 51 | 12 | 4 | 9 | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 212 | 40 | 40 | 34 | 35 | 42 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 263 | 52 | 44 | 43 | 50 | 47 | 25 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55 | 27 | 49.1% | 61.8% | 70.9% | 0 | 0 |
| 2 | 45 | 11 | 24.4% | 46.7% | 60.0% | 2 | 0 |
| 3 | 43 | 3 | 7.0% | 27.9% | 44.2% | 1 | 0 |
| 4 | 41 | 7 | 17.1% | 34.1% | 56.1% | 0 | 0 |
| 5 | 39 | 2 | 5.1% | 20.5% | 48.7% | 0 | 0 |
| 6 | 40 | 2 | 5.0% | 17.5% | 30.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55 | 55 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 45 | - | 42 (93.3%) | 3 (6.7%) | - | - | - | - |
| 3 | 43 | - | 2 (4.7%) | 40 (93.0%) | 1 (2.3%) | - | - | - |
| 4 | 41 | - | - | - | 40 (97.6%) | 1 (2.4%) | - | - |
| 5 | 39 | - | 9 (23.1%) | 4 (10.3%) | 7 (17.9%) | 18 (46.2%) | 1 (2.6%) | - |
| 6 | 40 | - | 8 (20.0%) | 5 (12.5%) | 7 (17.5%) | 7 (17.5%) | 13 (32.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 55 | 27 | 49.1% | 61.8% | 70.9% | 0.18 | 3.2 |
| 2コース | 61 | 9 | 14.8% | 39.3% | 57.4% | 0.18 | 3.8 |
| 3コース | 52 | 6 | 11.5% | 34.6% | 48.1% | 0.17 | 3.3 |
| 4コース | 55 | 8 | 14.5% | 30.9% | 56.4% | 0.19 | 3.9 |
| 5コース | 26 | 1 | 3.8% | 7.7% | 23.1% | 0.22 | 4.3 |
| 6コース | 14 | 1 | 7.1% | 7.1% | 21.4% | 0.21 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 55 | 27 | 27 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 61 | 9 | - | 7 (77.8%) | 2 (22.2%) | - | - | - |
| 3コース | 52 | 6 | - | - | 3 (50.0%) | 3 (50.0%) | - | - |
| 4コース | 55 | 8 | - | 2 (25.0%) | 4 (50.0%) | 1 (12.5%) | 1 (12.5%) | - |
| 5コース | 26 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 14 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 13 | 2 | 4.31 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 2 | 15 | 2 | 5.40 | 13.3% | 40.0% | 53.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 1 | 7 | 1 | 4.57 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 2 | 23 | 5 | 5.48 | 21.7% | 34.8% | 56.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 2 | 18 | 0 | 4.22 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 3 | 26 | 3 | 5.31 | 11.5% | 38.5% | 50.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 1 | 9 | 0 | 4.78 | 0.0% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 3 | 26 | 7 | 6.58 | 26.9% | 42.3% | 73.1% | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 2 | 18 | 3 | 5.06 | 16.7% | 27.8% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 4 | 40 | 10 | 5.60 | 25.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 2 | 21 | 5 | 5.86 | 23.8% | 42.9% | 52.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 1 | 7 | 5 | 7.71 | 71.4% | 71.4% | 71.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 1 | 6 | 2 | 7.67 | 33.3% | 66.7% | 83.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 1 | 10 | 1 | 4.30 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 3 | 24 | 6 | 6.04 | 25.0% | 41.7% | 62.5% | 0 | 0 | 0.18 |