後藤浩 2012年 成績
3497 後藤浩 (ゴトウ ヒロシ・ごとう ひろし)・埼玉支部・B1級・養成67期・1968年7月7日生(58歳)・160cm / 51kg・B型・出身埼玉
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 6 | 0 | 2.00 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| G2 | 2 | 14 | 1 | 4.64 | 7.1% | 21.4% | 42.9% | 0 | 0 | 0.16 | 2.6 |
| G3 | 2 | 21 | 9 | 7.14 | 42.9% | 61.9% | 76.2% | 1 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 一般 | 27 | 239 | 82 | 7.15 | 34.3% | 61.9% | 75.3% | 12 | 3 | 0.16 | 2.7 |
| 総合 | 32 | 280 | 92 | 6.92 | 32.9% | 58.6% | 72.5% | 13 | 4 | 0.16 | 2.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 21 | 9 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 239 | 82 | 66 | 32 | 32 | 15 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 280 | 92 | 72 | 39 | 37 | 20 | 19 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 44 | 67.7% | 87.7% | 89.2% | 3 | 3 |
| 2 | 53 | 15 | 28.3% | 64.2% | 81.1% | 4 | 0 |
| 3 | 51 | 14 | 27.5% | 64.7% | 74.5% | 1 | 0 |
| 4 | 35 | 8 | 22.9% | 51.4% | 68.6% | 3 | 1 |
| 5 | 36 | 6 | 16.7% | 27.8% | 61.1% | 2 | 0 |
| 6 | 40 | 5 | 12.5% | 30.0% | 45.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 65 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 53 | 2 (3.8%) | 48 (90.6%) | 3 (5.7%) | - | - | - | - |
| 3 | 51 | - | 2 (3.9%) | 47 (92.2%) | 2 (3.9%) | - | - | - |
| 4 | 35 | - | 1 (2.9%) | 2 (5.7%) | 30 (85.7%) | 2 (5.7%) | - | - |
| 5 | 36 | - | - | - | 3 (8.3%) | 31 (86.1%) | 2 (5.6%) | - |
| 6 | 40 | - | 3 (7.5%) | 7 (17.5%) | 9 (22.5%) | 7 (17.5%) | 14 (35.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 67 | 45 | 67.2% | 88.1% | 89.6% | 0.15 | 2.7 |
| 2コース | 54 | 13 | 24.1% | 61.1% | 77.8% | 0.16 | 3.1 |
| 3コース | 59 | 16 | 27.1% | 57.6% | 71.2% | 0.16 | 2.6 |
| 4コース | 44 | 8 | 18.2% | 45.5% | 65.9% | 0.16 | 2.9 |
| 5コース | 40 | 8 | 20.0% | 32.5% | 57.5% | 0.16 | 2.6 |
| 6コース | 16 | 2 | 12.5% | 31.3% | 43.8% | 0.14 | 2.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 67 | 45 | 43 (95.6%) | - | - | - | 2 (4.4%) | - |
| 2コース | 54 | 13 | - | 7 (53.8%) | 5 (38.5%) | - | - | 1 (7.7%) |
| 3コース | 59 | 16 | - | 4 (25.0%) | 3 (18.8%) | 8 (50.0%) | 1 (6.3%) | - |
| 4コース | 44 | 8 | - | 1 (12.5%) | 5 (62.5%) | 2 (25.0%) | - | - |
| 5コース | 40 | 8 | - | 2 (25.0%) | - | 6 (75.0%) | - | - |
| 6コース | 16 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 10 | 3 | 7.30 | 30.0% | 60.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 4 | 34 | 15 | 7.47 | 44.1% | 67.6% | 79.4% | 2 | 1 | 0.14 |
| 江戸川 | 1 | 9 | 3 | 8.22 | 33.3% | 77.8% | 100.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 平和島 | 3 | 28 | 11 | 7.57 | 39.3% | 67.9% | 82.1% | 2 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 1 | 7 | 1 | 6.00 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 4 | 9.14 | 57.1% | 100.0% | 100.0% | 1 | 1 | 0.12 |
| 蒲郡 | 2 | 21 | 4 | 6.38 | 19.0% | 57.1% | 61.9% | 1 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 1 | 8 | 1 | 7.50 | 12.5% | 75.0% | 87.5% | 0 | 0 | 0.13 |
| 津 | 1 | 8 | 4 | 7.75 | 50.0% | 62.5% | 87.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 2 | 16 | 3 | 6.31 | 18.8% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 1 | 8 | 0 | 4.50 | 0.0% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 3 | 7.14 | 42.9% | 42.9% | 71.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 2 | 6.00 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 1 | 12 | 2 | 5.92 | 16.7% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 1 | 10 | 2 | 6.50 | 20.0% | 60.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 1 | 8 | 3 | 7.00 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 2 | 16 | 6 | 6.88 | 37.5% | 50.0% | 75.0% | 1 | 1 | 0.16 |
| 下関 | 2 | 21 | 10 | 7.24 | 47.6% | 66.7% | 71.4% | 1 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 1 | 10 | 2 | 6.00 | 20.0% | 50.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 2 | 15 | 3 | 5.47 | 20.0% | 46.7% | 60.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 1 | 10 | 7 | 8.80 | 70.0% | 80.0% | 90.0% | 1 | 1 | 0.15 |
| 唐津 | 1 | 8 | 3 | 6.13 | 37.5% | 37.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.13 |