後藤浩 年別成績一覧 (総合)
3497 後藤浩 (ゴトウ ヒロシ・ごとう ひろし)・埼玉支部・B1級・養成67期・1968年7月7日生(58歳)・160cm / 51kg・B型・出身埼玉
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 22 | 162 | 25 | 4.19 | 15.4% | 27.2% | 34.6% | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2025年 | 25 | 209 | 35 | 4.99 | 16.7% | 27.8% | 50.2% | 1 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 2024年 | 24 | 199 | 37 | 5.15 | 18.6% | 36.2% | 48.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2023年 | 28 | 235 | 46 | 5.52 | 19.6% | 38.7% | 53.6% | 2 | 1 | 0.17 | 3.6 |
| 2022年 | 24 | 203 | 32 | 4.87 | 15.8% | 27.6% | 48.3% | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2021年 | 27 | 220 | 33 | 5.07 | 15.0% | 33.6% | 48.2% | 2 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2020年 | 30 | 245 | 62 | 5.52 | 25.3% | 38.8% | 53.9% | 6 | 1 | 0.18 | 3.4 |
| 2019年 | 31 | 271 | 63 | 5.68 | 23.2% | 40.6% | 59.0% | 4 | 1 | 0.17 | 3.6 |
| 2018年 | 26 | 233 | 52 | 5.73 | 22.3% | 38.2% | 57.9% | 4 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2017年 | 29 | 256 | 60 | 5.84 | 23.4% | 43.8% | 60.2% | 7 | 1 | 0.18 | 3.7 |
| 2016年 | 26 | 236 | 52 | 5.84 | 22.0% | 43.6% | 61.0% | 5 | 1 | 0.17 | 3.4 |
| 2015年 | 27 | 219 | 46 | 5.77 | 21.0% | 40.6% | 58.9% | 5 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2014年 | 26 | 230 | 54 | 5.90 | 23.5% | 42.6% | 60.9% | 5 | 3 | 0.18 | 3.7 |
| 2013年 | 32 | 278 | 74 | 5.93 | 26.6% | 45.0% | 59.4% | 13 | 3 | 0.17 | 3.1 |
| 2012年 | 32 | 280 | 92 | 6.92 | 32.9% | 58.6% | 72.5% | 13 | 4 | 0.16 | 2.8 |
| 2011年 | 29 | 265 | 70 | 6.10 | 26.4% | 45.7% | 62.6% | 13 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2010年 | 26 | 226 | 64 | 6.28 | 28.3% | 44.2% | 68.1% | 11 | 2 | 0.18 | 3.6 |
| 2009年 | 31 | 267 | 89 | 6.51 | 33.3% | 53.2% | 65.5% | 14 | 2 | 0.17 | 3.4 |
| 2008年 | 26 | 226 | 64 | 6.40 | 28.3% | 48.7% | 65.5% | 10 | 3 | 0.17 | 3.2 |
| 2007年 | 27 | 237 | 48 | 5.95 | 20.3% | 43.5% | 59.9% | 5 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2006年 | 34 | 303 | 93 | 6.55 | 30.7% | 53.5% | 67.0% | 11 | 3 | 0.18 | 3.3 |
| 2005年 | 29 | 249 | 66 | 6.43 | 26.5% | 50.2% | 68.3% | 15 | 6 | 0.18 | 3.2 |
| 2004年 | 30 | 252 | 57 | 6.03 | 22.6% | 44.0% | 62.3% | 12 | 2 | 0.18 | 3.2 |
| 2003年 | 25 | 229 | 84 | 7.15 | 36.7% | 60.3% | 79.0% | 11 | 5 | 0.18 | 3.0 |
| 2002年 | 23 | 187 | 51 | 5.95 | 27.3% | 46.0% | 57.8% | 9 | 2 | 0.16 | 3.1 |
| 2001年 | 28 | 242 | 67 | 6.35 | 27.7% | 51.7% | 64.9% | 7 | 1 | 0.17 | 2.9 |
| 2000年 | 30 | 246 | 72 | 6.11 | 29.3% | 48.8% | 61.0% | 8 | 3 | 0.17 | 3.0 |
| 1999年 | 25 | 216 | 70 | 6.50 | 32.4% | 52.8% | 65.3% | 9 | 2 | 0.16 | 3.0 |
| 1998年 | 21 | 176 | 57 | 6.15 | 32.4% | 50.6% | 60.2% | 6 | 1 | 0.16 | 2.8 |
| 1997年 | 15 | 117 | 28 | 5.47 | 23.9% | 43.6% | 50.4% | 2 | 0 | 0.17 | 2.7 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。