田村勇一 2002年 成績
3601 田村勇一 (タムラ ユウイチ・たむら ゆういち)・山口支部・最終級別B2(2019年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成71期・1970年3月24日生・159cm / 49kg・B型・出身山口
登録なし:田村勇一は2019年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2019年6月24日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手
2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 29 | 230 | 17 | 4.30 | 7.4% | 22.2% | 38.7% | 0 | 0 | 0.24 | 3.6 |
| 総合 | 29 | 230 | 17 | 4.30 | 7.4% | 22.2% | 38.7% | 0 | 0 | 0.24 | 3.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 230 | 17 | 34 | 38 | 43 | 53 | 41 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 230 | 17 | 34 | 38 | 43 | 53 | 41 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 6 | 16.7% | 30.6% | 44.4% | 0 | 0 |
| 2 | 41 | 1 | 2.4% | 12.2% | 31.7% | 0 | 0 |
| 3 | 37 | 2 | 5.4% | 21.6% | 40.5% | 0 | 0 |
| 4 | 39 | 4 | 10.3% | 30.8% | 46.2% | 0 | 0 |
| 5 | 40 | 2 | 5.0% | 22.5% | 47.5% | 0 | 0 |
| 6 | 37 | 2 | 5.4% | 16.2% | 21.6% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 3 (8.3%) | 4 (11.1%) | 3 (8.3%) | 9 (25.0%) | 14 (38.9%) | 3 (8.3%) | - |
| 2 | 41 | - | 4 (9.8%) | 9 (22.0%) | 7 (17.1%) | 16 (39.0%) | 5 (12.2%) | - |
| 3 | 37 | - | 2 (5.4%) | 6 (16.2%) | 9 (24.3%) | 15 (40.5%) | 5 (13.5%) | - |
| 4 | 39 | - | - | - | 11 (28.2%) | 18 (46.2%) | 10 (25.6%) | - |
| 5 | 40 | - | - | 1 (2.5%) | 4 (10.0%) | 16 (40.0%) | 18 (45.0%) | 1 |
| 6 | 37 | - | - | - | 2 (5.4%) | 11 (29.7%) | 23 (62.2%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3 | 2 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 0.27 | 3.0 |
| 2コース | 10 | 0 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.29 | 4.8 |
| 3コース | 19 | 3 | 15.8% | 21.1% | 31.6% | 0.26 | 4.0 |
| 4コース | 42 | 5 | 11.9% | 35.7% | 47.6% | 0.25 | 3.8 |
| 5コース | 90 | 6 | 6.7% | 24.4% | 38.9% | 0.24 | 3.6 |
| 6コース | 64 | 1 | 1.6% | 12.5% | 31.3% | 0.22 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3 | 2 | 1 (50.0%) | - | - | - | 1 (50.0%) | - |
| 2コース | 10 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 3コース | 19 | 3 | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - | - | - |
| 4コース | 42 | 5 | - | 1 (20.0%) | 3 (60.0%) | - | 1 (20.0%) | - |
| 5コース | 90 | 6 | - | 2 (33.3%) | - | 3 (50.0%) | 1 (16.7%) | - |
| 6コース | 64 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 2 | 14 | 1 | 4.57 | 7.1% | 28.6% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 1 | 10 | 1 | 4.50 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.30 |
| 多摩川 | 1 | 7 | 0 | 4.29 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 2 | 4.20 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 2 | 13 | 1 | 3.62 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 2 | 14 | 1 | 5.07 | 7.1% | 35.7% | 57.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| びわこ | 1 | 7 | 1 | 5.86 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 1 | 6 | 0 | 2.17 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.30 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 3 | 6.75 | 37.5% | 37.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 2 | 21 | 0 | 4.14 | 0.0% | 9.5% | 47.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 1 | 9 | 2 | 4.33 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 2 | 20 | 0 | 4.90 | 0.0% | 35.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 5 | 29 | 2 | 4.07 | 6.9% | 24.1% | 34.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 2 | 23 | 0 | 2.83 | 0.0% | 4.3% | 13.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 1 | 5.80 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 1 | 6 | 0 | 2.17 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 2 | 14 | 1 | 4.71 | 7.1% | 21.4% | 42.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 1 | 9 | 1 | 4.22 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.24 |