選手別データ › 山谷央

山谷央 2026年 成績

3681 山谷央 (ヤマヤ シン・やまや しん)・東京支部・B1級・養成73期・1973年6月30日生(53歳)・170cm / 52kg・A型・出身東京

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般17134164.7411.9%25.4%38.8%000.163.5
総合17134164.7411.9%25.4%38.8%000.163.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般1341618183733912010000
総合1341618183733912010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1231147.8%65.2%69.6%00
22414.2%37.5%50.0%00
32314.3%26.1%43.5%00
418211.1%16.7%33.3%00
52314.3%4.3%26.1%00
62300.0%0.0%8.7%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12323 (100.0%)------
224-23 (95.8%)1 (4.2%)----
323-1 (4.3%)20 (87.0%)2 (8.7%)---
418---16 (88.9%)1 (5.6%)1 (5.6%)-
523----20 (87.0%)3 (13.0%)-
623----4 (17.4%)19 (82.6%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース231147.8%65.2%69.6%0.163.7
2コース2414.2%33.3%45.8%0.153.7
3コース2114.8%33.3%52.4%0.163.6
4コース1815.6%11.1%27.8%0.173.6
5コース2528.0%8.0%28.0%0.162.9
6コース2300.0%0.0%8.7%0.163.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース231110 (90.9%)---1 (9.1%)-
2コース241--1 (100.0%)---
3コース211---1 (100.0%)--
4コース181-1 (100.0%)----
5コース252---2 (100.0%)--
6コース230------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生11035.4030.0%30.0%40.0%000.15
戸田1916.2211.1%44.4%66.7%000.17
平和島32345.5717.4%30.4%47.8%000.15
多摩川32334.3913.0%21.7%34.8%000.17
浜名湖21824.8911.1%27.8%38.9%000.13
常滑1303.330.0%0.0%0.0%000.16
住之江21414.217.1%21.4%42.9%000.19
鳴門11004.000.0%20.0%30.0%000.19
下関1913.8911.1%22.2%22.2%000.16
芦屋1914.5611.1%33.3%44.4%000.15
唐津1603.830.0%0.0%16.7%000.15