今泉和則 2002年 成績
3799 今泉和則 (イマイズミ カズノリ・いまいずみ かずのり)・愛知支部・最終級別B1(2020年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成77期・1973年12月8日生・171cm / 53kg・A型・出身愛知
登録なし:今泉和則は2020年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2019年12月15日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 25 | 212 | 56 | 6.15 | 26.4% | 49.1% | 65.6% | 5 | 0 | 0.17 | 2.7 |
| 総合 | 25 | 212 | 56 | 6.15 | 26.4% | 49.1% | 65.6% | 5 | 0 | 0.17 | 2.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 212 | 56 | 48 | 35 | 19 | 24 | 25 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 212 | 56 | 48 | 35 | 19 | 24 | 25 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 15 | 44.1% | 67.6% | 70.6% | 0 | 0 |
| 2 | 37 | 7 | 18.9% | 45.9% | 73.0% | 3 | 0 |
| 3 | 35 | 12 | 34.3% | 62.9% | 74.3% | 1 | 0 |
| 4 | 32 | 7 | 21.9% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 |
| 5 | 39 | 9 | 23.1% | 35.9% | 59.0% | 0 | 0 |
| 6 | 35 | 6 | 17.1% | 34.3% | 54.3% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 24 (70.6%) | 7 (20.6%) | 3 (8.8%) | - | - | - | - |
| 2 | 37 | 2 (5.4%) | 20 (54.1%) | 7 (18.9%) | 6 (16.2%) | 2 (5.4%) | - | - |
| 3 | 35 | - | 3 (8.6%) | 16 (45.7%) | 12 (34.3%) | 4 (11.4%) | - | - |
| 4 | 32 | - | 2 (6.3%) | 9 (28.1%) | 16 (50.0%) | 5 (15.6%) | - | - |
| 5 | 39 | - | - | 5 (12.8%) | 8 (20.5%) | 21 (53.8%) | 5 (12.8%) | - |
| 6 | 35 | - | - | 4 (11.4%) | 6 (17.1%) | 13 (37.1%) | 12 (34.3%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 26 | 12 | 46.2% | 65.4% | 73.1% | 0.21 | 3.4 |
| 2コース | 32 | 9 | 28.1% | 50.0% | 68.8% | 0.20 | 3.0 |
| 3コース | 44 | 11 | 25.0% | 68.2% | 77.3% | 0.17 | 2.7 |
| 4コース | 48 | 15 | 31.3% | 47.9% | 66.7% | 0.16 | 2.4 |
| 5コース | 45 | 7 | 15.6% | 31.1% | 53.3% | 0.14 | 2.4 |
| 6コース | 17 | 2 | 11.8% | 23.5% | 47.1% | 0.19 | 2.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 26 | 12 | 11 (91.7%) | - | - | - | 1 (8.3%) | - |
| 2コース | 32 | 9 | - | 5 (55.6%) | 4 (44.4%) | - | - | - |
| 3コース | 44 | 11 | - | 3 (27.3%) | 4 (36.4%) | 2 (18.2%) | 2 (18.2%) | - |
| 4コース | 48 | 15 | - | 4 (26.7%) | 7 (46.7%) | 3 (20.0%) | 1 (6.7%) | - |
| 5コース | 45 | 7 | - | 2 (28.6%) | 1 (14.3%) | 4 (57.1%) | - | - |
| 6コース | 17 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 2 | 5.22 | 22.2% | 44.4% | 44.4% | 0 | 0 | 0.13 |
| 戸田 | 1 | 6 | 1 | 5.50 | 16.7% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 3 | 8.25 | 37.5% | 75.0% | 100.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 3 | 25 | 2 | 5.24 | 8.0% | 52.0% | 52.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 1 | 7 | 2 | 5.57 | 28.6% | 57.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 3 | 7.00 | 37.5% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 3 | 31 | 5 | 5.39 | 16.1% | 32.3% | 54.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 4 | 28 | 10 | 6.29 | 35.7% | 53.6% | 67.9% | 1 | 0 | 0.19 |
| 津 | 1 | 9 | 3 | 4.89 | 33.3% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 2 | 17 | 7 | 6.82 | 41.2% | 52.9% | 70.6% | 1 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 8 | 1 | 6.50 | 12.5% | 75.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 2 | 6.86 | 28.6% | 57.1% | 71.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 1 | 9 | 4 | 7.44 | 44.4% | 55.6% | 88.9% | 1 | 0 | 0.13 |
| 徳山 | 1 | 7 | 1 | 5.43 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 1 | 9 | 2 | 6.33 | 22.2% | 33.3% | 77.8% | 1 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 1 | 12 | 3 | 6.33 | 25.0% | 41.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 1 | 12 | 5 | 7.50 | 41.7% | 58.3% | 83.3% | 0 | 0 | 0.19 |