今泉和則 2016年 成績
3799 今泉和則 (イマイズミ カズノリ・いまいずみ かずのり)・愛知支部・最終級別B1(2020年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成77期・1973年12月8日生・171cm / 53kg・A型・出身愛知
登録なし:今泉和則は2020年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2019年12月15日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 23 | 210 | 49 | 6.36 | 23.3% | 47.1% | 71.0% | 3 | 0 | 0.13 | 2.3 |
| 総合 | 23 | 210 | 49 | 6.36 | 23.3% | 47.1% | 71.0% | 3 | 0 | 0.13 | 2.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 210 | 49 | 50 | 50 | 19 | 30 | 9 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 210 | 49 | 50 | 50 | 19 | 30 | 9 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 25 | 61.0% | 82.9% | 87.8% | 0 | 0 |
| 2 | 35 | 9 | 25.7% | 68.6% | 82.9% | 0 | 0 |
| 3 | 35 | 5 | 14.3% | 40.0% | 74.3% | 0 | 0 |
| 4 | 36 | 7 | 19.4% | 38.9% | 63.9% | 1 | 0 |
| 5 | 30 | 2 | 6.7% | 20.0% | 53.3% | 2 | 0 |
| 6 | 33 | 1 | 3.0% | 21.2% | 57.6% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 41 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 35 | - | 30 (85.7%) | 4 (11.4%) | 1 (2.9%) | - | - | - |
| 3 | 35 | - | 1 (2.9%) | 32 (91.4%) | 2 (5.7%) | - | - | - |
| 4 | 36 | - | - | - | 35 (97.2%) | 1 (2.8%) | - | - |
| 5 | 30 | - | - | - | - | 28 (93.3%) | 2 (6.7%) | - |
| 6 | 33 | - | - | - | 1 (3.0%) | 11 (33.3%) | 21 (63.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 41 | 25 | 61.0% | 82.9% | 87.8% | 0.12 | 1.7 |
| 2コース | 31 | 8 | 25.8% | 67.7% | 83.9% | 0.12 | 2.5 |
| 3コース | 36 | 6 | 16.7% | 41.7% | 75.0% | 0.12 | 2.3 |
| 4コース | 39 | 7 | 17.9% | 41.0% | 66.7% | 0.13 | 2.3 |
| 5コース | 40 | 3 | 7.5% | 22.5% | 57.5% | 0.12 | 2.2 |
| 6コース | 23 | 0 | 0.0% | 17.4% | 47.8% | 0.16 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 41 | 25 | 25 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 31 | 8 | - | 6 (75.0%) | 1 (12.5%) | - | 1 (12.5%) | - |
| 3コース | 36 | 6 | - | - | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | - |
| 4コース | 39 | 7 | - | - | 5 (71.4%) | 2 (28.6%) | - | - |
| 5コース | 40 | 3 | - | - | - | 3 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 23 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 10 | 3 | 7.00 | 30.0% | 50.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 平和島 | 2 | 16 | 4 | 6.63 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.10 |
| 多摩川 | 1 | 11 | 1 | 5.27 | 9.1% | 27.3% | 63.6% | 0 | 0 | 0.13 |
| 浜名湖 | 1 | 10 | 3 | 5.50 | 30.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 3 | 26 | 7 | 6.50 | 26.9% | 57.7% | 69.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 1 | 11 | 3 | 7.45 | 27.3% | 63.6% | 90.9% | 0 | 0 | 0.11 |
| 津 | 2 | 20 | 2 | 5.30 | 10.0% | 20.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.11 |
| 三国 | 1 | 8 | 0 | 5.88 | 0.0% | 37.5% | 75.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 1 | 7 | 1 | 4.86 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.11 |
| 児島 | 2 | 22 | 9 | 7.14 | 40.9% | 63.6% | 77.3% | 0 | 0 | 0.11 |
| 宮島 | 1 | 7 | 0 | 3.57 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 1 | 7 | 2 | 7.14 | 28.6% | 57.1% | 85.7% | 1 | 0 | 0.09 |
| 若松 | 1 | 9 | 2 | 7.22 | 22.2% | 66.7% | 88.9% | 1 | 0 | 0.09 |
| 福岡 | 2 | 19 | 5 | 6.47 | 26.3% | 42.1% | 73.7% | 0 | 0 | 0.13 |
| 唐津 | 1 | 9 | 2 | 6.89 | 22.2% | 66.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.08 |
| 大村 | 2 | 18 | 5 | 7.00 | 27.8% | 61.1% | 77.8% | 1 | 0 | 0.13 |