選手別データ › 三瀬譲

三瀬譲 2021年 成績

3936 三瀬譲 (サンセ ユズル・さんせ ゆずる)・長崎支部・最終級別B1(2021年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成81期・1977年8月18日生・171cm / 57kg・O型・出身長崎

2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1411493.207.9%14.9%18.4%000.193.6
総合1411493.207.9%14.9%18.4%000.193.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般11498421314100000000
総合11498421314100000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
112650.0%50.0%58.3%00
223313.0%26.1%26.1%00
31900.0%5.3%5.3%00
42000.0%20.0%25.0%00
52100.0%0.0%0.0%00
61900.0%0.0%10.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11212 (100.0%)------
223-22 (95.7%)1 (4.3%)----
319--17 (89.5%)1 (5.3%)1 (5.3%)--
420--1 (5.0%)16 (80.0%)1 (5.0%)2 (10.0%)-
521----19 (90.5%)2 (9.5%)-
619----6 (31.6%)13 (68.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース12650.0%50.0%58.3%0.192.6
2コース22313.6%27.3%27.3%0.163.4
3コース1900.0%5.3%5.3%0.203.3
4コース1700.0%17.6%23.5%0.173.8
5コース2700.0%3.7%3.7%0.213.7
6コース1700.0%0.0%11.8%0.234.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1266 (100.0%)-----
2コース223-2 (66.7%)---1 (33.3%)
3コース190------
4コース170------
5コース270------
6コース170------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
住之江1724.4328.6%28.6%28.6%000.16
鳴門1602.830.0%0.0%16.7%000.18
徳山1801.880.0%0.0%0.0%000.20
下関21833.3916.7%16.7%16.7%000.21
若松11004.000.0%20.0%40.0%000.19
芦屋1902.000.0%0.0%0.0%000.21
福岡1924.6722.2%33.3%33.3%000.16
唐津21301.690.0%0.0%0.0%000.18
大村43423.505.9%20.6%23.5%000.21