三瀬譲 2004年 成績
3936 三瀬譲 (サンセ ユズル・さんせ ゆずる)・長崎支部・最終級別B1(2021年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成81期・1977年8月18日生・171cm / 57kg・O型・出身長崎
登録なし:三瀬譲は2021年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2021年8月11日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・長崎支部の選手
2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 8 | 0 | 3.00 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 一般 | 23 | 193 | 39 | 5.07 | 20.2% | 33.2% | 49.7% | 2 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 総合 | 24 | 201 | 39 | 4.99 | 19.4% | 32.3% | 48.8% | 2 | 0 | 0.20 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 193 | 39 | 25 | 32 | 26 | 28 | 36 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 201 | 39 | 26 | 33 | 27 | 29 | 40 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 8 | 29.6% | 37.0% | 63.0% | 0 | 0 |
| 2 | 32 | 7 | 21.9% | 46.9% | 56.3% | 0 | 0 |
| 3 | 39 | 10 | 25.6% | 41.0% | 56.4% | 1 | 0 |
| 4 | 35 | 8 | 22.9% | 37.1% | 40.0% | 0 | 0 |
| 5 | 37 | 3 | 8.1% | 16.2% | 45.9% | 1 | 0 |
| 6 | 31 | 3 | 9.7% | 16.1% | 32.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 19 (70.4%) | 2 (7.4%) | 3 (11.1%) | 1 (3.7%) | 2 (7.4%) | - | - |
| 2 | 32 | 2 (6.3%) | 19 (59.4%) | 7 (21.9%) | 1 (3.1%) | 2 (6.3%) | 1 (3.1%) | - |
| 3 | 39 | 1 (2.6%) | 8 (20.5%) | 21 (53.8%) | 4 (10.3%) | 2 (5.1%) | 3 (7.7%) | - |
| 4 | 35 | 1 (2.9%) | - | 3 (8.6%) | 15 (42.9%) | 11 (31.4%) | 5 (14.3%) | - |
| 5 | 37 | - | 1 (2.7%) | 1 (2.7%) | 7 (18.9%) | 16 (43.2%) | 12 (32.4%) | - |
| 6 | 31 | - | - | - | 3 (9.7%) | 5 (16.1%) | 22 (71.0%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 23 | 8 | 34.8% | 43.5% | 69.6% | 0.20 | 3.0 |
| 2コース | 30 | 6 | 20.0% | 50.0% | 60.0% | 0.21 | 3.6 |
| 3コース | 35 | 7 | 20.0% | 40.0% | 54.3% | 0.18 | 2.9 |
| 4コース | 31 | 8 | 25.8% | 32.3% | 45.2% | 0.19 | 3.2 |
| 5コース | 38 | 4 | 10.5% | 21.1% | 44.7% | 0.19 | 2.7 |
| 6コース | 43 | 6 | 14.0% | 18.6% | 32.6% | 0.21 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 23 | 8 | 7 (87.5%) | - | - | - | 1 (12.5%) | - |
| 2コース | 30 | 6 | - | 3 (50.0%) | 3 (50.0%) | - | - | - |
| 3コース | 35 | 7 | - | 4 (57.1%) | 3 (42.9%) | - | - | - |
| 4コース | 31 | 8 | - | 5 (62.5%) | - | 3 (37.5%) | - | - |
| 5コース | 38 | 4 | - | - | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - |
| 6コース | 43 | 6 | - | - | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 0 | 4.29 | 0.0% | 14.3% | 57.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 1 | 7 | 1 | 2.86 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 1 | 3.63 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 3 | 27 | 7 | 6.04 | 25.9% | 44.4% | 59.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 1 | 2 | 0 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.33 |
| びわこ | 1 | 9 | 4 | 6.11 | 44.4% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 2 | 6.38 | 25.0% | 62.5% | 62.5% | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 2 | 18 | 4 | 4.94 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 2 | 21 | 3 | 5.00 | 14.3% | 28.6% | 47.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 1 | 6 | 2 | 6.67 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 1 | 0 | 0.13 |
| 徳山 | 1 | 9 | 4 | 6.11 | 44.4% | 44.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 2 | 18 | 1 | 3.50 | 5.6% | 11.1% | 27.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 1 | 9 | 2 | 5.89 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 2 | 18 | 2 | 4.56 | 11.1% | 22.2% | 50.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 4 | 34 | 6 | 4.91 | 17.6% | 35.3% | 47.1% | 0 | 0 | 0.19 |