中村有裕 2001年 成績
4012 中村有裕 (ナカムラ ユウスケ・なかむら ゆうすけ)・滋賀支部・A2級・養成84期・1979年9月21日生(47歳)・166cm / 61kg・O型・出身滋賀
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・滋賀支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 1 | 10 | 1 | 5.50 | 10.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| G3 | 3 | 27 | 4 | 4.96 | 14.8% | 25.9% | 40.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 一般 | 23 | 188 | 48 | 5.99 | 25.5% | 45.2% | 62.8% | 4 | 1 | 0.19 | 2.7 |
| 総合 | 27 | 225 | 53 | 5.85 | 23.6% | 42.7% | 59.6% | 4 | 1 | 0.19 | 2.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 10 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 27 | 4 | 3 | 4 | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 188 | 48 | 37 | 33 | 23 | 20 | 21 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 225 | 53 | 43 | 38 | 34 | 27 | 24 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 14 | 37.8% | 48.6% | 67.6% | 1 | 1 |
| 2 | 36 | 6 | 16.7% | 36.1% | 58.3% | 2 | 0 |
| 3 | 36 | 12 | 33.3% | 52.8% | 69.4% | 0 | 0 |
| 4 | 38 | 5 | 13.2% | 42.1% | 63.2% | 0 | 0 |
| 5 | 38 | 5 | 13.2% | 28.9% | 44.7% | 0 | 0 |
| 6 | 40 | 11 | 27.5% | 47.5% | 55.0% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 2 (5.4%) | 1 (2.7%) | 7 (18.9%) | 18 (48.6%) | 6 (16.2%) | 3 (8.1%) | - |
| 2 | 36 | - | 1 (2.8%) | 6 (16.7%) | 10 (27.8%) | 17 (47.2%) | 2 (5.6%) | - |
| 3 | 36 | - | - | 7 (19.4%) | 14 (38.9%) | 13 (36.1%) | 2 (5.6%) | - |
| 4 | 38 | - | - | 4 (10.5%) | 9 (23.7%) | 16 (42.1%) | 9 (23.7%) | - |
| 5 | 38 | - | - | - | 5 (13.2%) | 17 (44.7%) | 16 (42.1%) | - |
| 6 | 40 | - | - | 1 (2.5%) | 4 (10.0%) | 11 (27.5%) | 24 (60.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 0.16 | 1.0 |
| 2コース | 2 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.32 | 5.5 |
| 3コース | 25 | 5 | 20.0% | 48.0% | 64.0% | 0.16 | 2.8 |
| 4コース | 60 | 24 | 40.0% | 55.0% | 76.7% | 0.21 | 3.0 |
| 5コース | 80 | 14 | 17.5% | 38.8% | 53.8% | 0.20 | 3.1 |
| 6コース | 56 | 8 | 14.3% | 32.1% | 48.2% | 0.18 | 2.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2 | 2 | 2 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 3コース | 25 | 5 | - | 1 (20.0%) | 2 (40.0%) | - | 1 (20.0%) | - |
| 4コース | 60 | 24 | - | 6 (25.0%) | 6 (25.0%) | 6 (25.0%) | 5 (20.8%) | - |
| 5コース | 80 | 14 | - | 3 (21.4%) | 2 (14.3%) | 7 (50.0%) | 2 (14.3%) | - |
| 6コース | 56 | 8 | - | 1 (12.5%) | 1 (12.5%) | 6 (75.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 3 | 7.00 | 37.5% | 62.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 1 | 7 | 1 | 4.14 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 2 | 5.29 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 1 | 7 | 2 | 4.71 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 3 | 28 | 9 | 6.14 | 32.1% | 50.0% | 57.1% | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 0 | 2.50 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 1 | 7 | 1 | 4.29 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 3 | 25 | 4 | 5.96 | 16.0% | 48.0% | 64.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 6 | 54 | 14 | 6.41 | 25.9% | 50.0% | 72.2% | 2 | 1 | 0.20 |
| 鳴門 | 2 | 17 | 3 | 6.71 | 17.6% | 70.6% | 70.6% | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 1 | 7 | 3 | 6.14 | 42.9% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 1 | 11 | 2 | 5.55 | 18.2% | 27.3% | 63.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 2 | 10 | 4 | 6.30 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 1 | 11 | 1 | 5.27 | 9.1% | 18.2% | 45.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 1 | 9 | 1 | 5.11 | 11.1% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 1 | 9 | 3 | 6.56 | 33.3% | 33.3% | 77.8% | 0 | 0 | 0.21 |