中村有裕 2004年 成績
4012 中村有裕 (ナカムラ ユウスケ・なかむら ゆうすけ)・滋賀支部・A2級・養成84期・1979年9月21日生(47歳)・166cm / 61kg・O型・出身滋賀
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・滋賀支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 25 | 5 | 5.76 | 20.0% | 40.0% | 56.0% | 0 | 0 | 0.13 | 2.2 |
| G1 | 11 | 90 | 28 | 6.11 | 31.1% | 43.3% | 61.1% | 2 | 0 | 0.14 | 2.9 |
| G2 | 1 | 8 | 5 | 8.25 | 62.5% | 75.0% | 75.0% | 1 | 1 | 0.09 | 1.6 |
| G3 | 3 | 28 | 16 | 8.46 | 57.1% | 78.6% | 92.9% | 2 | 2 | 0.14 | 2.9 |
| 一般 | 8 | 78 | 36 | 7.72 | 46.2% | 67.9% | 82.1% | 5 | 2 | 0.16 | 2.4 |
| 総合 | 26 | 229 | 90 | 6.98 | 39.3% | 56.8% | 72.1% | 10 | 5 | 0.14 | 2.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 25 | 5 | 5 | 4 | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 90 | 28 | 11 | 16 | 15 | 10 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 28 | 16 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 78 | 36 | 17 | 11 | 8 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 229 | 90 | 40 | 35 | 31 | 17 | 11 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 21 | 53.8% | 59.0% | 76.9% | 4 | 3 |
| 2 | 40 | 14 | 35.0% | 62.5% | 72.5% | 4 | 1 |
| 3 | 35 | 18 | 51.4% | 65.7% | 71.4% | 0 | 0 |
| 4 | 42 | 16 | 38.1% | 57.1% | 78.6% | 1 | 1 |
| 5 | 37 | 16 | 43.2% | 56.8% | 75.7% | 0 | 0 |
| 6 | 36 | 5 | 13.9% | 38.9% | 55.6% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 37 (94.9%) | - | 1 (2.6%) | 1 (2.6%) | - | - | - |
| 2 | 40 | 3 (7.5%) | 29 (72.5%) | 2 (5.0%) | 4 (10.0%) | 2 (5.0%) | - | - |
| 3 | 35 | 1 (2.9%) | 5 (14.3%) | 21 (60.0%) | 4 (11.4%) | 4 (11.4%) | - | - |
| 4 | 42 | - | 2 (4.8%) | 4 (9.5%) | 26 (61.9%) | 6 (14.3%) | 4 (9.5%) | - |
| 5 | 37 | - | - | - | 4 (10.8%) | 22 (59.5%) | 11 (29.7%) | - |
| 6 | 36 | - | - | 1 (2.8%) | 2 (5.6%) | 8 (22.2%) | 25 (69.4%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 41 | 25 | 61.0% | 63.4% | 80.5% | 0.11 | 1.8 |
| 2コース | 36 | 12 | 33.3% | 66.7% | 72.2% | 0.14 | 2.5 |
| 3コース | 29 | 18 | 62.1% | 79.3% | 86.2% | 0.14 | 2.3 |
| 4コース | 41 | 15 | 36.6% | 53.7% | 70.7% | 0.16 | 3.0 |
| 5コース | 42 | 16 | 38.1% | 57.1% | 71.4% | 0.15 | 2.8 |
| 6コース | 40 | 4 | 10.0% | 27.5% | 55.0% | 0.15 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 41 | 25 | 24 (96.0%) | - | - | - | 1 (4.0%) | - |
| 2コース | 36 | 12 | - | 7 (58.3%) | 5 (41.7%) | - | - | - |
| 3コース | 29 | 18 | - | 3 (16.7%) | 5 (27.8%) | 6 (33.3%) | 4 (22.2%) | - |
| 4コース | 41 | 15 | - | 6 (40.0%) | 6 (40.0%) | 2 (13.3%) | 1 (6.7%) | - |
| 5コース | 42 | 16 | - | 8 (50.0%) | 1 (6.3%) | 4 (25.0%) | 3 (18.8%) | - |
| 6コース | 40 | 4 | - | - | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 1 | 8 | 1 | 4.13 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 1 | 11 | 6 | 8.00 | 54.5% | 72.7% | 72.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 3 | 29 | 19 | 8.55 | 65.5% | 79.3% | 89.7% | 3 | 2 | 0.15 |
| 三国 | 1 | 9 | 3 | 7.00 | 33.3% | 55.6% | 77.8% | 1 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 5 | 46 | 18 | 7.30 | 39.1% | 63.0% | 78.3% | 2 | 1 | 0.13 |
| 住之江 | 1 | 8 | 7 | 9.50 | 87.5% | 87.5% | 100.0% | 1 | 1 | 0.15 |
| 尼崎 | 1 | 4 | 0 | 2.75 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.07 |
| 鳴門 | 2 | 19 | 10 | 7.42 | 52.6% | 63.2% | 73.7% | 1 | 1 | 0.13 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 4 | 6.80 | 40.0% | 50.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 1 | 8 | 3 | 5.88 | 37.5% | 37.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.12 |
| 徳山 | 2 | 17 | 6 | 6.76 | 35.3% | 58.8% | 70.6% | 1 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 2 | 19 | 4 | 6.53 | 21.1% | 42.1% | 78.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 2 | 17 | 3 | 5.59 | 17.6% | 35.3% | 52.9% | 0 | 0 | 0.13 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 2 | 5.89 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 1 | 8 | 1 | 5.38 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 大村 | 1 | 7 | 3 | 8.29 | 42.9% | 85.7% | 85.7% | 1 | 0 | 0.15 |