田村隆信 2011年 成績
4028 田村隆信 (タムラ タカノブ・たむら たかのぶ)・徳島支部・A1級・養成85期・1978年3月15日生(48歳)・170cm / 58kg・B型・出身徳島
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 6 | 45 | 13 | 5.89 | 28.9% | 44.4% | 57.8% | 1 | 1 | 0.15 | 3.5 |
| G1 | 13 | 113 | 28 | 5.66 | 24.8% | 39.8% | 54.9% | 4 | 1 | 0.14 | 3.1 |
| G2 | 2 | 18 | 6 | 6.28 | 33.3% | 44.4% | 61.1% | 0 | 0 | 0.13 | 2.6 |
| G3 | 1 | 10 | 7 | 8.30 | 70.0% | 80.0% | 80.0% | 1 | 1 | 0.11 | 2.5 |
| 一般 | 6 | 45 | 21 | 7.49 | 46.7% | 62.2% | 82.2% | 3 | 1 | 0.15 | 2.4 |
| 総合 | 28 | 231 | 75 | 6.23 | 32.5% | 47.2% | 62.3% | 9 | 4 | 0.14 | 3.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 45 | 13 | 7 | 6 | 5 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 113 | 28 | 17 | 17 | 18 | 17 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 18 | 6 | 2 | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 10 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 45 | 21 | 7 | 9 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 231 | 75 | 34 | 35 | 30 | 30 | 26 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 38 | 73.1% | 82.7% | 94.2% | 5 | 4 |
| 2 | 37 | 13 | 35.1% | 54.1% | 73.0% | 1 | 0 |
| 3 | 34 | 8 | 23.5% | 38.2% | 52.9% | 0 | 0 |
| 4 | 35 | 10 | 28.6% | 48.6% | 60.0% | 0 | 0 |
| 5 | 36 | 4 | 11.1% | 22.2% | 38.9% | 2 | 0 |
| 6 | 37 | 2 | 5.4% | 21.6% | 40.5% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 51 (98.1%) | 1 (1.9%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 37 | - | 32 (86.5%) | 4 (10.8%) | 1 (2.7%) | - | - | - |
| 3 | 34 | 1 (2.9%) | 1 (2.9%) | 27 (79.4%) | 3 (8.8%) | 2 (5.9%) | - | - |
| 4 | 35 | - | 1 (2.9%) | 1 (2.9%) | 28 (80.0%) | 4 (11.4%) | 1 (2.9%) | - |
| 5 | 36 | - | - | 1 (2.8%) | 1 (2.8%) | 27 (75.0%) | 7 (19.4%) | - |
| 6 | 37 | - | 1 (2.7%) | 7 (18.9%) | 4 (10.8%) | 3 (8.1%) | 22 (59.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 52 | 38 | 73.1% | 82.7% | 94.2% | 0.12 | 2.2 |
| 2コース | 36 | 15 | 41.7% | 61.1% | 77.8% | 0.14 | 2.9 |
| 3コース | 40 | 9 | 22.5% | 35.0% | 55.0% | 0.17 | 3.5 |
| 4コース | 37 | 9 | 24.3% | 37.8% | 51.4% | 0.13 | 2.5 |
| 5コース | 36 | 3 | 8.3% | 30.6% | 44.4% | 0.14 | 3.0 |
| 6コース | 30 | 1 | 3.3% | 16.7% | 33.3% | 0.18 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 52 | 38 | 37 (97.4%) | - | - | - | - | 1 (2.6%) |
| 2コース | 36 | 15 | - | 6 (40.0%) | 8 (53.3%) | - | 1 (6.7%) | - |
| 3コース | 40 | 9 | - | - | 3 (33.3%) | 6 (66.7%) | - | - |
| 4コース | 37 | 9 | - | - | 7 (77.8%) | - | 2 (22.2%) | - |
| 5コース | 36 | 3 | - | - | 3 (100.0%) | - | - | - |
| 6コース | 30 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 7 | 6 | 8.86 | 85.7% | 85.7% | 85.7% | 1 | 1 | 0.12 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 3 | 6.88 | 37.5% | 62.5% | 75.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 蒲郡 | 2 | 18 | 3 | 4.83 | 16.7% | 22.2% | 50.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 1 | 9 | 2 | 4.56 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.14 |
| 津 | 1 | 8 | 2 | 5.50 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 1 | 0 | 0.13 |
| びわこ | 2 | 19 | 2 | 4.21 | 10.5% | 26.3% | 31.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 3 | 21 | 8 | 6.67 | 38.1% | 52.4% | 71.4% | 1 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 2 | 4.67 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 6 | 46 | 19 | 6.91 | 41.3% | 54.3% | 71.7% | 2 | 1 | 0.14 |
| 丸亀 | 4 | 37 | 13 | 7.08 | 35.1% | 59.5% | 73.0% | 1 | 1 | 0.15 |
| 児島 | 1 | 8 | 3 | 7.50 | 37.5% | 62.5% | 87.5% | 0 | 0 | 0.12 |
| 徳山 | 1 | 8 | 2 | 6.00 | 25.0% | 62.5% | 62.5% | 1 | 0 | 0.09 |
| 若松 | 1 | 9 | 2 | 5.89 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.13 |
| 福岡 | 2 | 17 | 3 | 4.82 | 17.6% | 29.4% | 47.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 1 | 7 | 5 | 9.14 | 71.4% | 85.7% | 100.0% | 1 | 1 | 0.14 |