田村隆信 年別成績一覧 (総合)
4028 田村隆信 (タムラ タカノブ・たむら たかのぶ)・徳島支部・A1級・養成85期・1978年3月15日生(48歳)・170cm / 58kg・B型・出身徳島
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 24 | 210 | 54 | 5.78 | 25.7% | 41.9% | 58.1% | 7 | 1 | 0.15 | 3.4 |
| 2025年 | 26 | 235 | 65 | 6.03 | 27.7% | 43.8% | 59.6% | 7 | 1 | 0.15 | 3.1 |
| 2024年 | 28 | 215 | 51 | 5.57 | 23.7% | 39.1% | 52.6% | 5 | 1 | 0.14 | 3.1 |
| 2023年 | 29 | 228 | 53 | 5.63 | 23.2% | 39.0% | 56.6% | 8 | 1 | 0.15 | 3.4 |
| 2022年 | 30 | 240 | 54 | 6.14 | 22.5% | 47.9% | 65.8% | 10 | 2 | 0.14 | 3.2 |
| 2021年 | 30 | 262 | 89 | 6.48 | 34.0% | 50.4% | 67.6% | 8 | 3 | 0.15 | 3.1 |
| 2020年 | 27 | 222 | 56 | 5.98 | 25.2% | 46.8% | 59.5% | 7 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| 2019年 | 31 | 254 | 75 | 6.76 | 29.5% | 53.5% | 72.4% | 14 | 4 | 0.15 | 3.1 |
| 2018年 | 29 | 260 | 80 | 6.15 | 30.8% | 46.2% | 61.9% | 9 | 1 | 0.15 | 3.3 |
| 2017年 | 28 | 251 | 80 | 6.67 | 31.9% | 55.4% | 68.5% | 11 | 3 | 0.15 | 3.0 |
| 2016年 | 30 | 255 | 65 | 5.70 | 25.5% | 44.3% | 56.5% | 7 | 1 | 0.16 | 3.4 |
| 2015年 | 23 | 221 | 100 | 7.45 | 45.2% | 65.2% | 76.9% | 15 | 7 | 0.16 | 3.1 |
| 2014年 | 27 | 235 | 72 | 6.20 | 30.6% | 51.1% | 63.0% | 8 | 3 | 0.14 | 3.1 |
| 2013年 | 29 | 227 | 77 | 6.45 | 33.9% | 51.5% | 66.5% | 13 | 3 | 0.15 | 3.0 |
| 2012年 | 29 | 249 | 74 | 6.24 | 29.7% | 45.4% | 62.7% | 7 | 2 | 0.16 | 3.1 |
| 2011年 | 28 | 231 | 75 | 6.23 | 32.5% | 47.2% | 62.3% | 9 | 4 | 0.14 | 3.0 |
| 2010年 | 25 | 207 | 62 | 6.00 | 30.0% | 44.9% | 61.4% | 7 | 4 | 0.15 | 3.0 |
| 2009年 | 29 | 234 | 75 | 6.55 | 32.1% | 51.3% | 66.7% | 16 | 4 | 0.15 | 3.1 |
| 2008年 | 22 | 190 | 67 | 6.63 | 35.3% | 52.1% | 66.8% | 8 | 2 | 0.17 | 3.4 |
| 2007年 | 28 | 232 | 69 | 6.25 | 29.7% | 45.3% | 64.2% | 10 | 3 | 0.15 | 3.2 |
| 2006年 | 27 | 231 | 74 | 6.36 | 32.0% | 49.4% | 66.2% | 9 | 2 | 0.17 | 3.2 |
| 2005年 | 23 | 195 | 46 | 6.03 | 23.6% | 47.7% | 62.6% | 8 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2004年 | 26 | 218 | 67 | 6.18 | 30.7% | 49.1% | 62.8% | 8 | 3 | 0.16 | 2.9 |
| 2003年 | 24 | 192 | 56 | 6.03 | 29.2% | 49.0% | 61.5% | 10 | 3 | 0.16 | 3.0 |
| 2002年 | 21 | 170 | 67 | 6.41 | 39.4% | 48.8% | 64.1% | 6 | 1 | 0.17 | 3.0 |
| 2001年 | 32 | 298 | 106 | 6.88 | 35.6% | 54.7% | 72.5% | 17 | 8 | 0.16 | 2.5 |
| 2000年 | 24 | 209 | 47 | 5.65 | 22.5% | 40.2% | 59.8% | 4 | 0 | 0.19 | 2.8 |
| 1999年 | 3 | 25 | 9 | 6.24 | 36.0% | 44.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.14 | 2.2 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。