三井所尊春 2002年 成績
4101 三井所尊春 (ミイショ タカハル・みいしょ たかはる)・佐賀支部・最終級別B2(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成88期・1979年4月4日生・170cm / 55kg・O型・出身佐賀
登録なし:三井所尊春は2023年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2022年1月14日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 1 | 9 | 4 | 6.22 | 44.4% | 55.6% | 55.6% | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| G3 | 5 | 50 | 6 | 5.08 | 12.0% | 26.0% | 58.0% | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 一般 | 13 | 108 | 28 | 6.03 | 25.9% | 46.3% | 63.0% | 2 | 0 | 0.21 | 3.1 |
| 総合 | 19 | 167 | 38 | 5.75 | 22.8% | 40.7% | 61.1% | 2 | 0 | 0.21 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 9 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 50 | 6 | 7 | 16 | 5 | 9 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 108 | 28 | 22 | 18 | 11 | 17 | 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 167 | 38 | 30 | 34 | 17 | 27 | 15 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 5 | 22.7% | 40.9% | 59.1% | 0 | 0 |
| 2 | 28 | 5 | 17.9% | 39.3% | 60.7% | 0 | 0 |
| 3 | 27 | 8 | 29.6% | 51.9% | 70.4% | 0 | 0 |
| 4 | 29 | 8 | 27.6% | 44.8% | 62.1% | 1 | 0 |
| 5 | 32 | 7 | 21.9% | 34.4% | 59.4% | 1 | 0 |
| 6 | 29 | 5 | 17.2% | 34.5% | 55.2% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 13 (59.1%) | 2 (9.1%) | - | 2 (9.1%) | 1 (4.5%) | 4 (18.2%) | - |
| 2 | 28 | 1 (3.6%) | 8 (28.6%) | 3 (10.7%) | 7 (25.0%) | 4 (14.3%) | 5 (17.9%) | - |
| 3 | 27 | - | 2 (7.4%) | 8 (29.6%) | 4 (14.8%) | 5 (18.5%) | 7 (25.9%) | 1 |
| 4 | 29 | - | - | 4 (13.8%) | 14 (48.3%) | 5 (17.2%) | 5 (17.2%) | 1 |
| 5 | 32 | - | 1 (3.1%) | 1 (3.1%) | 8 (25.0%) | 11 (34.4%) | 11 (34.4%) | - |
| 6 | 29 | 1 (3.4%) | 1 (3.4%) | 2 (6.9%) | 1 (3.4%) | 5 (17.2%) | 19 (65.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 15 | 5 | 33.3% | 46.7% | 60.0% | 0.20 | 2.9 |
| 2コース | 14 | 3 | 21.4% | 50.0% | 64.3% | 0.21 | 3.2 |
| 3コース | 18 | 6 | 33.3% | 55.6% | 66.7% | 0.23 | 4.4 |
| 4コース | 36 | 6 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 0.19 | 3.5 |
| 5コース | 31 | 6 | 19.4% | 32.3% | 61.3% | 0.24 | 3.5 |
| 6コース | 51 | 10 | 19.6% | 39.2% | 64.7% | 0.20 | 2.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 15 | 5 | 5 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 14 | 3 | - | - | 2 (66.7%) | - | 1 (33.3%) | - |
| 3コース | 18 | 6 | - | 2 (33.3%) | 4 (66.7%) | - | - | - |
| 4コース | 36 | 6 | - | 1 (16.7%) | 2 (33.3%) | - | 2 (33.3%) | 1 (16.7%) |
| 5コース | 31 | 6 | - | 1 (16.7%) | 1 (16.7%) | 1 (16.7%) | 1 (16.7%) | 1 (16.7%) |
| 6コース | 51 | 10 | - | 1 (10.0%) | 1 (10.0%) | 4 (40.0%) | 3 (30.0%) | 1 (10.0%) |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 9 | 0 | 4.33 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 1 | 10 | 2 | 4.30 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 1 | 7 | 2 | 6.86 | 28.6% | 57.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 1 | 8 | 2 | 6.00 | 25.0% | 62.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 2 | 18 | 5 | 6.22 | 27.8% | 44.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 1 | 10 | 3 | 7.80 | 30.0% | 70.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 2 | 4.50 | 20.0% | 30.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 2 | 20 | 4 | 5.50 | 20.0% | 25.0% | 65.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 1 | 12 | 1 | 5.25 | 8.3% | 16.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 2 | 20 | 3 | 5.65 | 15.0% | 45.0% | 65.0% | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 1 | 10 | 4 | 5.70 | 40.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 3 | 18 | 7 | 6.67 | 38.9% | 61.1% | 66.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 2 | 15 | 3 | 5.67 | 20.0% | 26.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.22 |