平田健之佑 2026年 成績
4470 平田健之佑 (ヒラタ ケンノスケ・ひらた けんのすけ)・三重支部・A2級・養成101期・1987年3月2日生(39歳)・165cm / 55kg・O型・出身三重
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 8 | 3 | 5.75 | 37.5% | 37.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.10 | 2.8 |
| 一般 | 24 | 193 | 43 | 6.30 | 22.3% | 47.2% | 66.8% | 4 | 0 | 0.14 | 2.8 |
| 総合 | 25 | 201 | 46 | 6.27 | 22.9% | 46.8% | 66.7% | 4 | 0 | 0.14 | 2.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 193 | 43 | 48 | 38 | 31 | 18 | 13 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 201 | 46 | 48 | 40 | 31 | 19 | 15 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 28 | 63.6% | 81.8% | 88.6% | 0 | 0 |
| 2 | 34 | 10 | 29.4% | 70.6% | 88.2% | 1 | 0 |
| 3 | 37 | 5 | 13.5% | 37.8% | 59.5% | 0 | 0 |
| 4 | 26 | 2 | 7.7% | 42.3% | 57.7% | 0 | 0 |
| 5 | 25 | 1 | 4.0% | 20.0% | 44.0% | 2 | 0 |
| 6 | 35 | 0 | 0.0% | 11.4% | 48.6% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 44 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 34 | - | 33 (97.1%) | 1 (2.9%) | - | - | - | - |
| 3 | 37 | - | 1 (2.7%) | 35 (94.6%) | 1 (2.7%) | - | - | - |
| 4 | 26 | - | - | 2 (7.7%) | 24 (92.3%) | - | - | - |
| 5 | 25 | - | - | - | - | 25 (100.0%) | - | - |
| 6 | 35 | - | - | - | - | 6 (17.1%) | 29 (82.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 28 | 63.6% | 81.8% | 88.6% | 0.12 | 2.3 |
| 2コース | 34 | 9 | 26.5% | 70.6% | 88.2% | 0.12 | 2.2 |
| 3コース | 38 | 6 | 15.8% | 36.8% | 60.5% | 0.12 | 2.4 |
| 4コース | 25 | 2 | 8.0% | 44.0% | 56.0% | 0.16 | 2.7 |
| 5コース | 31 | 1 | 3.2% | 25.8% | 51.6% | 0.16 | 3.3 |
| 6コース | 29 | 0 | 0.0% | 3.4% | 41.4% | 0.17 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 28 | 23 (82.1%) | - | - | - | 5 (17.9%) | - |
| 2コース | 34 | 9 | - | 6 (66.7%) | 3 (33.3%) | - | - | - |
| 3コース | 38 | 6 | - | - | 3 (50.0%) | 3 (50.0%) | - | - |
| 4コース | 25 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - | - |
| 5コース | 31 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 6コース | 29 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 2 | 18 | 4 | 6.72 | 22.2% | 66.7% | 72.2% | 1 | 0 | 0.11 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 3 | 6.75 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.11 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 1 | 5.43 | 14.3% | 28.6% | 71.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 3 | 30 | 6 | 6.13 | 20.0% | 46.7% | 60.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 3 | 26 | 7 | 6.69 | 26.9% | 50.0% | 73.1% | 1 | 0 | 0.15 |
| 津 | 4 | 29 | 7 | 6.00 | 24.1% | 41.4% | 62.1% | 0 | 0 | 0.13 |
| 三国 | 1 | 10 | 1 | 6.60 | 10.0% | 40.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 住之江 | 1 | 13 | 5 | 7.23 | 38.5% | 61.5% | 69.2% | 0 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 1 | 1 | 0 | 8.00 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 1 | 4 | 1 | 6.25 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.09 |
| 下関 | 2 | 17 | 3 | 6.35 | 17.6% | 47.1% | 76.5% | 1 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 1 | 7 | 2 | 5.57 | 28.6% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 1 | 10 | 1 | 5.40 | 10.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 1 | 2 | 1 | 8.00 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 大村 | 2 | 19 | 4 | 5.58 | 21.1% | 42.1% | 52.6% | 1 | 0 | 0.13 |