武富智亮 2026年 成績
4531 武富智亮 (タケドミ トモアキ・たけどみ ともあき)・佐賀支部・A2級・養成103期・1988年10月23日生(38歳)・162cm / 54kg・O型・出身佐賀
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 8 | 1 | 6.00 | 12.5% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.13 | 2.3 |
| G2 | 1 | 7 | 2 | 7.43 | 28.6% | 42.9% | 100.0% | 0 | 0 | 0.10 | 2.9 |
| 一般 | 24 | 211 | 52 | 6.06 | 24.6% | 45.0% | 63.0% | 1 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 総合 | 26 | 226 | 55 | 6.10 | 24.3% | 45.1% | 63.7% | 1 | 0 | 0.15 | 3.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 8 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 7 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 211 | 52 | 43 | 38 | 28 | 27 | 21 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 226 | 55 | 47 | 42 | 31 | 28 | 21 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 32 | 69.6% | 87.0% | 93.5% | 0 | 0 |
| 2 | 44 | 8 | 18.2% | 47.7% | 70.5% | 0 | 0 |
| 3 | 32 | 7 | 21.9% | 50.0% | 71.9% | 0 | 0 |
| 4 | 36 | 3 | 8.3% | 19.4% | 38.9% | 0 | 0 |
| 5 | 37 | 4 | 10.8% | 29.7% | 54.1% | 1 | 0 |
| 6 | 31 | 1 | 3.2% | 22.6% | 41.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 46 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 44 | - | 39 (88.6%) | 5 (11.4%) | - | - | - | - |
| 3 | 32 | - | 1 (3.1%) | 29 (90.6%) | 2 (6.3%) | - | - | - |
| 4 | 36 | - | - | - | 33 (91.7%) | 3 (8.3%) | - | - |
| 5 | 37 | - | - | - | - | 34 (91.9%) | 3 (8.1%) | - |
| 6 | 31 | - | - | - | - | 1 (3.2%) | 30 (96.8%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 46 | 32 | 69.6% | 87.0% | 93.5% | 0.12 | 2.4 |
| 2コース | 40 | 8 | 20.0% | 50.0% | 72.5% | 0.16 | 3.5 |
| 3コース | 34 | 7 | 20.6% | 50.0% | 70.6% | 0.14 | 2.7 |
| 4コース | 35 | 3 | 8.6% | 20.0% | 40.0% | 0.17 | 3.2 |
| 5コース | 38 | 5 | 13.2% | 31.6% | 52.6% | 0.16 | 2.9 |
| 6コース | 33 | 0 | 0.0% | 18.2% | 42.4% | 0.14 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 46 | 32 | 32 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 40 | 8 | - | 6 (75.0%) | 1 (12.5%) | - | 1 (12.5%) | - |
| 3コース | 34 | 7 | - | - | 3 (42.9%) | 4 (57.1%) | - | - |
| 4コース | 35 | 3 | - | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - | - | - |
| 5コース | 38 | 5 | - | - | 1 (20.0%) | 4 (80.0%) | - | - |
| 6コース | 33 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 11 | 0 | 5.36 | 0.0% | 45.5% | 54.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 1 | 11 | 6 | 8.55 | 54.5% | 81.8% | 90.9% | 0 | 0 | 0.10 |
| 平和島 | 1 | 7 | 1 | 5.57 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.14 |
| 蒲郡 | 1 | 3 | 0 | 6.00 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.08 |
| 常滑 | 1 | 10 | 3 | 7.00 | 30.0% | 70.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 津 | 1 | 7 | 2 | 7.14 | 28.6% | 42.9% | 85.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 1 | 9 | 2 | 6.67 | 22.2% | 33.3% | 77.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 6 | 0 | 3.17 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 10 | 3 | 5.90 | 30.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 1 | 11 | 3 | 5.18 | 27.3% | 45.5% | 45.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 2 | 5.33 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 1 | 7 | 2 | 7.43 | 28.6% | 42.9% | 100.0% | 0 | 0 | 0.10 |
| 宮島 | 2 | 21 | 6 | 6.05 | 28.6% | 57.1% | 57.1% | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 2 | 18 | 5 | 5.39 | 27.8% | 27.8% | 50.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 1 | 11 | 3 | 7.27 | 27.3% | 36.4% | 100.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 2 | 17 | 3 | 6.18 | 17.6% | 47.1% | 64.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 6 | 50 | 14 | 6.44 | 28.0% | 50.0% | 66.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 1 | 8 | 0 | 2.88 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.15 |