小野真歩 2020年 成績
4770 小野真歩 (オノ マホ・おの まほ)・福岡支部・最終級別B1(2021年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成112期・1992年8月23日生・155cm / 53kg・B型・出身福岡
2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 6 | 53 | 2 | 3.98 | 3.8% | 15.1% | 39.6% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 一般 | 3 | 22 | 0 | 3.59 | 0.0% | 13.6% | 36.4% | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 総合 | 9 | 75 | 2 | 3.87 | 2.7% | 14.7% | 38.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 53 | 2 | 6 | 13 | 6 | 16 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 22 | 0 | 3 | 5 | 2 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 75 | 2 | 9 | 18 | 8 | 21 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 2 | 22.2% | 55.6% | 66.7% | 0 | 0 |
| 2 | 12 | 0 | 0.0% | 16.7% | 58.3% | 0 | 0 |
| 3 | 18 | 0 | 0.0% | 16.7% | 38.9% | 0 | 0 |
| 4 | 14 | 0 | 0.0% | 7.1% | 35.7% | 0 | 0 |
| 5 | 13 | 0 | 0.0% | 0.0% | 23.1% | 0 | 0 |
| 6 | 9 | 0 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 9 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 12 | - | 12 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 18 | - | - | 18 (100.0%) | - | - | - | - |
| 4 | 14 | - | - | - | 12 (85.7%) | 1 (7.1%) | 1 (7.1%) | - |
| 5 | 13 | - | - | - | 1 (7.7%) | 11 (84.6%) | 1 (7.7%) | - |
| 6 | 9 | - | - | - | 1 (11.1%) | 2 (22.2%) | 6 (66.7%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 9 | 2 | 22.2% | 55.6% | 66.7% | 0.19 | 3.3 |
| 2コース | 12 | 0 | 0.0% | 16.7% | 58.3% | 0.20 | 4.0 |
| 3コース | 18 | 0 | 0.0% | 16.7% | 38.9% | 0.20 | 3.8 |
| 4コース | 14 | 0 | 0.0% | 7.1% | 42.9% | 0.20 | 3.4 |
| 5コース | 14 | 0 | 0.0% | 0.0% | 21.4% | 0.19 | 4.2 |
| 6コース | 8 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.24 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 9 | 2 | 2 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 12 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 3コース | 18 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 14 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 14 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 8 | 0 | - | - | - | - | - | - |