1997年 登録期別成績一覧一般
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
| 登録期 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5期 | 39 | 329 | 79 | 6.45 | 24.0% | 46.8% | 68.7% | 14 | 1 |
| 12期 | 30 | 258 | 87 | 6.87 | 33.7% | 58.1% | 70.9% | 15 | 2 |
| 13期 | 17 | 150 | 35 | 5.97 | 23.3% | 44.0% | 59.3% | 5 | 2 |
| 14期 | 21 | 183 | 61 | 6.85 | 33.3% | 55.7% | 73.2% | 9 | 3 |
| 15期 | 40 | 310 | 72 | 5.70 | 23.2% | 42.9% | 56.5% | 3 | 1 |
| 16期 | 56 | 423 | 80 | 5.67 | 18.9% | 40.7% | 57.4% | 9 | 1 |
| 17期 | 65 | 538 | 116 | 5.87 | 21.6% | 41.8% | 58.4% | 10 | 5 |
| 18期 | 62 | 523 | 107 | 6.10 | 20.5% | 43.4% | 65.4% | 14 | 1 |
| 19期 | 29 | 215 | 18 | 4.53 | 8.4% | 23.7% | 42.3% | 0 | 0 |
| 20期 | 64 | 486 | 71 | 5.23 | 14.6% | 33.3% | 51.9% | 4 | 0 |
| 21期 | 150 | 1221 | 257 | 5.79 | 21.0% | 42.3% | 59.0% | 19 | 1 |
| 22期 | 75 | 606 | 100 | 5.43 | 16.5% | 33.8% | 55.3% | 9 | 1 |
| 23期 | 65 | 506 | 60 | 4.75 | 11.9% | 28.1% | 43.5% | 2 | 0 |
| 24期 | 55 | 432 | 62 | 5.18 | 14.4% | 30.1% | 49.1% | 7 | 1 |
| 25期 | 176 | 1410 | 212 | 5.38 | 15.0% | 34.3% | 53.0% | 20 | 0 |
| 26期 | 138 | 1109 | 223 | 5.71 | 20.1% | 38.9% | 57.5% | 33 | 6 |
| 27期 | 232 | 1834 | 266 | 5.15 | 14.5% | 32.6% | 51.4% | 28 | 6 |
| 28期 | 154 | 1216 | 250 | 5.82 | 20.6% | 41.2% | 59.4% | 19 | 4 |
| 29期 | 200 | 1537 | 247 | 5.26 | 16.1% | 33.9% | 51.1% | 21 | 2 |
| 30期 | 187 | 1482 | 289 | 5.38 | 19.5% | 36.1% | 52.2% | 22 | 2 |
| 31期 | 251 | 2027 | 417 | 5.81 | 20.6% | 40.5% | 59.5% | 49 | 5 |
| 32期 | 180 | 1408 | 240 | 5.46 | 17.0% | 36.6% | 53.8% | 21 | 5 |
| 33期 | 242 | 1964 | 427 | 5.70 | 21.7% | 40.2% | 57.4% | 48 | 6 |
| 34期 | 215 | 1790 | 346 | 5.74 | 19.3% | 38.9% | 59.2% | 43 | 7 |
| 35期 | 230 | 1857 | 347 | 5.54 | 18.7% | 37.6% | 55.5% | 47 | 5 |
| 36期 | 254 | 2022 | 348 | 5.47 | 17.2% | 36.0% | 55.6% | 19 | 1 |
| 37期 | 136 | 1084 | 214 | 5.72 | 19.7% | 39.2% | 59.2% | 20 | 3 |
| 38期 | 109 | 892 | 195 | 5.90 | 21.9% | 42.2% | 59.5% | 19 | 3 |
| 39期 | 169 | 1388 | 283 | 5.55 | 20.4% | 38.2% | 55.0% | 31 | 6 |
| 40期 | 332 | 2719 | 522 | 5.77 | 19.2% | 40.3% | 59.5% | 63 | 11 |
| 41期 | 154 | 1191 | 133 | 4.83 | 11.2% | 27.5% | 47.4% | 9 | 0 |
| 42期 | 381 | 3012 | 647 | 5.81 | 21.5% | 40.2% | 59.0% | 84 | 18 |
| 43期 | 343 | 2768 | 463 | 5.30 | 16.7% | 34.8% | 52.9% | 39 | 3 |
| 44期 | 346 | 2764 | 522 | 5.54 | 18.9% | 37.5% | 53.9% | 54 | 13 |
| 45期 | 199 | 1531 | 280 | 5.53 | 18.3% | 37.1% | 55.8% | 35 | 4 |
| 46期 | 216 | 1702 | 319 | 5.48 | 18.7% | 36.7% | 53.8% | 32 | 7 |
| 47期 | 213 | 1703 | 276 | 5.47 | 16.2% | 35.5% | 55.0% | 39 | 5 |
| 48期 | 319 | 2502 | 452 | 5.53 | 18.1% | 38.0% | 55.8% | 50 | 11 |
| 49期 | 204 | 1612 | 363 | 5.83 | 22.5% | 42.9% | 59.2% | 46 | 8 |
| 50期 | 144 | 1189 | 293 | 5.89 | 24.6% | 43.3% | 60.1% | 32 | 9 |
| 51期 | 239 | 1858 | 460 | 6.00 | 24.8% | 44.1% | 61.6% | 71 | 21 |
| 52期 | 206 | 1581 | 335 | 5.75 | 21.2% | 41.2% | 57.7% | 45 | 3 |
| 53期 | 187 | 1488 | 305 | 5.48 | 20.5% | 38.6% | 53.3% | 31 | 6 |
| 54期 | 210 | 1625 | 375 | 5.99 | 23.1% | 43.8% | 61.2% | 57 | 10 |
| 55期 | 300 | 2328 | 372 | 5.39 | 16.0% | 34.9% | 53.2% | 38 | 2 |
| 56期 | 204 | 1571 | 350 | 5.79 | 22.3% | 41.0% | 59.3% | 45 | 8 |
| 57期 | 253 | 1998 | 517 | 6.04 | 25.9% | 45.2% | 60.9% | 67 | 13 |
| 58期 | 180 | 1412 | 288 | 5.60 | 20.4% | 38.8% | 55.0% | 47 | 11 |
| 59期 | 300 | 2415 | 570 | 5.89 | 23.6% | 42.9% | 59.8% | 89 | 18 |
| 60期 | 196 | 1547 | 367 | 6.00 | 23.7% | 44.2% | 61.5% | 49 | 8 |
| 61期 | 323 | 2508 | 550 | 5.71 | 21.9% | 40.2% | 57.1% | 61 | 15 |
| 62期 | 339 | 2679 | 625 | 6.00 | 23.3% | 44.3% | 61.4% | 90 | 16 |
| 63期 | 261 | 2057 | 434 | 5.57 | 21.1% | 37.9% | 55.4% | 44 | 9 |
| 64期 | 398 | 3137 | 604 | 5.37 | 19.3% | 37.1% | 53.2% | 59 | 13 |
| 65期 | 424 | 3320 | 693 | 5.71 | 20.9% | 39.8% | 57.3% | 85 | 14 |
| 66期 | 370 | 2857 | 563 | 5.63 | 19.7% | 40.0% | 57.3% | 79 | 16 |
| 67期 | 286 | 2216 | 484 | 5.67 | 21.8% | 39.0% | 56.6% | 54 | 13 |
| 68期 | 262 | 1997 | 420 | 5.66 | 21.0% | 39.7% | 57.1% | 65 | 10 |
| 69期 | 292 | 2306 | 587 | 6.05 | 25.5% | 45.6% | 62.0% | 71 | 12 |
| 70期 | 465 | 3635 | 818 | 5.79 | 22.5% | 41.9% | 58.6% | 96 | 16 |
| 71期 | 431 | 3315 | 659 | 5.46 | 19.9% | 37.8% | 54.3% | 64 | 16 |
| 72期 | 428 | 3184 | 574 | 5.17 | 18.0% | 34.1% | 50.2% | 55 | 13 |
| 73期 | 331 | 2510 | 390 | 5.13 | 15.5% | 32.3% | 49.0% | 32 | 3 |
| 74期 | 463 | 3616 | 719 | 5.52 | 19.9% | 37.6% | 55.6% | 87 | 18 |
| 75期 | 320 | 2429 | 405 | 5.21 | 16.7% | 34.8% | 51.3% | 35 | 3 |
| 76期 | 374 | 2713 | 448 | 4.86 | 16.5% | 30.6% | 46.1% | 37 | 5 |
| 77期 | 374 | 2737 | 342 | 4.58 | 12.5% | 26.8% | 42.6% | 15 | 2 |
| 78期 | 386 | 2745 | 334 | 4.29 | 12.2% | 23.9% | 37.7% | 9 | 0 |
| 79期 | 294 | 2129 | 219 | 4.14 | 10.3% | 21.6% | 36.3% | 5 | 0 |
| 80期 | 287 | 2058 | 149 | 3.51 | 7.2% | 16.1% | 27.1% | 2 | 0 |
| 81期 | 78 | 518 | 31 | 3.00 | 6.0% | 11.8% | 20.7% | 1 | 0 |
| 総合 | 15953 | 124382 | 23766 | 5.47 | 19.1% | 37.2% | 54.4% | 2628 | 463 |
登録期は選手の養成期。収録は1997年5月以降。勝率は着順点の平均 (点増しなし)。G1にはPG1を含めています。