選手別データ › 野辺香織

野辺香織 期別成績一覧級別の推移

3707 野辺香織 (ノベ カオリ・のべ かおり)・埼玉支部・最終級別B1(2017年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成74期・1974年6月7日生・151cm / 48kg・O型・出身埼玉

登録なし:野辺香織は2017年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2017年5月10日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手

級別の推移:野辺香織の最後の級別は2017年後期適用のB1級で、B1級は2016年前期から4期連続。公式の期別成績がある27期のうちB1級 22期・B2級 5期。勝率が最も高かったのは2015年前期適用の4.79(B2級)。

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
1998年前期-2954.484.5217.2%24.1%37.9%100.26
1999年前期-4423.933.934.5%18.2%38.6%000.27
1999年後期-5613.573.571.8%10.7%28.6%000.25
2000年前期-4913.453.452.0%10.2%28.6%000.25
2000年後期-5234.334.335.8%21.2%36.5%000.30
2001年前期-8643.723.724.7%15.1%24.4%000.24
2001年後期-9074.414.417.8%18.9%42.2%000.23
2002年前期-7274.194.199.7%18.1%33.3%000.23
2002年後期-76125.135.1415.8%28.9%51.3%100.23
2003年前期-7254.294.296.9%15.3%37.5%000.23
2003年後期-5943.393.546.8%8.5%25.4%000.26
2004年前期-91114.434.4512.1%25.3%35.2%100.24
2004年後期B17954.044.046.3%16.5%32.9%000.27
2005年前期B110534.284.282.9%19.0%39.0%000.25
2005年後期B18513.603.601.2%10.6%31.8%000.26
2006年前期B24223.743.744.8%14.3%28.6%000.25
2006年後期B17364.264.268.2%12.3%37.0%000.27
2007年前期B17584.044.0410.7%17.3%25.3%000.24
2007年後期B15613.703.701.8%10.7%26.8%000.25
2008年前期B15733.913.915.3%14.0%35.1%000.28
2008年後期B15323.473.473.8%11.3%20.8%000.26
2009年前期B19354.064.065.4%14.0%33.3%000.24
2009年後期B15023.983.984.0%14.0%28.0%000.25
2011年前期B15154.354.359.8%17.6%39.2%000.23
2011年後期B110154.574.575.0%20.8%38.6%000.22
2012年前期B110654.004.084.7%11.3%31.1%000.23
2012年後期B110454.424.444.8%20.2%43.3%100.24
2013年前期B110644.214.213.8%15.1%39.6%000.23
2013年後期B110344.484.503.9%17.5%39.8%100.25
2014年前期B18464.584.587.1%26.2%39.3%000.24
2014年後期B110724.174.171.9%15.9%36.4%000.25
2015年前期B21404.794.790.0%21.4%50.0%000.22
2015年後期B2904.674.670.0%22.2%55.6%000.19
2016年前期B110134.304.303.0%15.8%37.6%000.21
2016年後期B18854.314.315.7%15.9%37.5%000.23
2017年前期B110674.234.236.6%17.0%34.0%000.21
2017年後期B18613.923.921.2%11.6%31.4%000.21
2018年前期-914.444.4411.1%11.1%33.3%000.20

年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。

期別成績 (公式発表値)

適用期審査期間級別勝率2連対率出走1着2着優出優勝平均ST能力指数
2017年後期2016年11月1日〜2017年4月30日B13.9211.6%8619000.2146
2017年前期2016年5月1日〜2016年10月31日B14.2316.9%106711000.2146
2016年後期2015年11月1日〜2016年4月30日B14.3115.9%8859000.2347
2016年前期2015年5月1日〜2015年10月31日B1 (B2→)4.3015.8%101313000.2147
2015年後期2014年11月1日〜2015年4月30日B24.6722.2%902000.1948
2015年前期2014年5月1日〜2014年10月31日B2 (B1→)4.7921.4%1403000.2250
2014年後期2013年11月1日〜2014年4月30日B14.1715.8%107215000.2547
2014年前期2013年5月1日〜2013年10月31日B14.6126.1%84616100.2447
2013年後期2012年11月1日〜2013年4月30日B14.5017.4%103414100.2548
2013年前期2012年5月1日〜2012年10月31日B14.2115.0%106412000.2347
2012年後期2011年11月1日〜2012年4月30日B14.4420.1%104516100.2447
2012年前期2011年5月1日〜2011年10月31日B14.0011.3%10657000.2347
2011年後期2010年11月1日〜2011年4月30日B14.5720.7%101516000.2249
2011年前期2010年5月1日〜2010年10月31日B1 (B2→)4.3517.6%5154000.2347
2010年後期2009年11月1日〜2010年4月30日B20.000.0%000000.000
2010年前期2009年5月1日〜2009年10月31日B2 (B1→)0.000.0%000000.000
2009年後期2008年11月1日〜2009年4月30日B13.9814.0%5025000.2547
2009年前期2008年5月1日〜2008年10月31日B14.0613.9%9358000.2446
2008年後期2007年11月1日〜2008年4月30日B13.4711.3%5324000.2644
2008年前期2007年5月1日〜2007年10月31日B13.9114.0%5735000.2844
2007年後期2006年11月1日〜2007年4月30日B13.7010.7%5615000.2545
2007年前期2006年5月1日〜2006年10月31日B14.0417.3%7585000.2446
2006年後期2005年11月1日〜2006年4月30日B1 (B2→)4.2612.3%7363000.2747
2006年前期2005年5月1日〜2005年10月31日B2 (B1→)3.7414.2%4224000.2544
2005年後期2004年11月1日〜2005年4月30日B13.6010.5%8518000.2644
2005年前期2004年5月1日〜2004年10月31日B14.2819.0%105317000.2547
2004年後期2003年11月1日〜2004年4月30日B14.0416.4%7958000.2746

公式のレーサー期別成績ファイルの値です。