辻栄蔵 期別成績一覧
3719 辻栄蔵 (ツジ エイゾウ・つじ えいぞう)・広島支部・A1級・養成74期・1975年3月23日生(51歳)・165cm / 52kg・O型・出身広島
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 115 | 47 | 7.17 | 7.26 | 40.9% | 60.9% | 74.8% | 7 | 2 | 0.17 |
| 1998年 | 後期 | - | 109 | 44 | 7.07 | 7.33 | 40.4% | 60.6% | 75.2% | 7 | 1 | 0.17 |
| 1999年 | 前期 | - | 49 | 8 | 5.94 | 5.98 | 16.3% | 42.9% | 69.4% | 1 | 0 | 0.26 |
| 1999年 | 後期 | - | 88 | 22 | 6.40 | 6.56 | 25.0% | 45.5% | 72.7% | 5 | 0 | 0.22 |
| 2000年 | 前期 | - | 108 | 30 | 6.60 | 7.05 | 27.8% | 54.6% | 73.1% | 8 | 2 | 0.19 |
| 2000年 | 後期 | - | 88 | 16 | 5.76 | 6.28 | 18.2% | 42.0% | 61.4% | 4 | 0 | 0.20 |
| 2001年 | 前期 | - | 125 | 35 | 6.44 | 6.83 | 28.0% | 50.4% | 68.0% | 5 | 0 | 0.20 |
| 2001年 | 後期 | - | 98 | 27 | 6.17 | 6.52 | 27.6% | 50.0% | 63.3% | 2 | 0 | 0.22 |
| 2002年 | 前期 | - | 120 | 38 | 6.80 | 7.22 | 31.7% | 59.2% | 70.8% | 6 | 2 | 0.20 |
| 2002年 | 後期 | - | 98 | 42 | 7.38 | 7.61 | 42.9% | 63.3% | 81.6% | 4 | 2 | 0.19 |
| 2003年 | 前期 | - | 128 | 51 | 7.13 | 7.74 | 39.8% | 57.8% | 75.0% | 9 | 3 | 0.19 |
| 2003年 | 後期 | - | 93 | 21 | 6.13 | 7.15 | 22.6% | 45.2% | 64.5% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2004年 | 前期 | - | 133 | 39 | 6.36 | 7.23 | 29.3% | 49.6% | 66.2% | 6 | 3 | 0.18 |
| 2004年 | 後期 | A1 | 97 | 31 | 6.72 | 7.75 | 32.0% | 52.6% | 69.1% | 6 | 2 | 0.17 |
| 2005年 | 前期 | A1 | 131 | 49 | 6.78 | 7.84 | 37.4% | 55.7% | 67.9% | 10 | 3 | 0.18 |
| 2005年 | 後期 | A1 | 77 | 30 | 6.99 | 7.36 | 39.0% | 58.4% | 71.4% | 4 | 1 | 0.19 |
| 2006年 | 前期 | A1 | 146 | 42 | 6.45 | 7.50 | 28.8% | 50.7% | 67.8% | 5 | 2 | 0.17 |
| 2006年 | 後期 | A1 | 101 | 43 | 7.48 | 8.43 | 42.6% | 62.4% | 79.2% | 9 | 3 | 0.16 |
| 2007年 | 前期 | A1 | 122 | 36 | 6.71 | 7.93 | 29.5% | 54.9% | 73.8% | 9 | 1 | 0.15 |
| 2007年 | 後期 | A1 | 101 | 34 | 6.38 | 7.41 | 33.7% | 52.5% | 65.3% | 7 | 2 | 0.16 |
| 2008年 | 前期 | A1 | 104 | 39 | 7.15 | 7.83 | 37.5% | 57.7% | 76.0% | 5 | 3 | 0.16 |
| 2008年 | 後期 | A1 | 100 | 42 | 7.54 | 8.19 | 42.0% | 68.0% | 83.0% | 6 | 1 | 0.15 |
| 2009年 | 前期 | A1 | 113 | 23 | 5.76 | 7.01 | 20.4% | 39.8% | 60.2% | 3 | 0 | 0.14 |
| 2009年 | 後期 | A1 | 118 | 51 | 7.19 | 7.89 | 43.2% | 64.4% | 72.9% | 9 | 5 | 0.15 |
| 2010年 | 前期 | A1 | 125 | 33 | 6.16 | 7.26 | 26.4% | 45.6% | 66.4% | 6 | 0 | 0.15 |
| 2010年 | 後期 | A1 | 116 | 41 | 7.07 | 7.82 | 35.3% | 59.5% | 76.7% | 5 | 1 | 0.15 |
| 2011年 | 前期 | A1 | 143 | 42 | 6.50 | 7.49 | 29.4% | 53.1% | 69.2% | 8 | 2 | 0.15 |
| 2011年 | 後期 | A1 | 110 | 34 | 6.65 | 7.48 | 30.9% | 53.6% | 69.1% | 4 | 1 | 0.16 |
| 2012年 | 前期 | A1 | 95 | 16 | 5.96 | 6.76 | 16.8% | 42.1% | 64.2% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2012年 | 後期 | A1 | 136 | 42 | 7.08 | 7.54 | 30.9% | 59.6% | 78.7% | 7 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 前期 | A1 | 137 | 47 | 7.00 | 7.96 | 34.3% | 58.4% | 75.9% | 4 | 3 | 0.15 |
| 2013年 | 後期 | A1 | 145 | 41 | 6.54 | 7.48 | 28.3% | 49.7% | 72.4% | 6 | 3 | 0.16 |
| 2014年 | 前期 | A1 | 122 | 30 | 6.43 | 7.49 | 24.6% | 51.6% | 67.2% | 5 | 0 | 0.16 |
| 2014年 | 後期 | A1 | 97 | 33 | 7.38 | 8.03 | 34.0% | 63.9% | 79.4% | 6 | 2 | 0.17 |
| 2015年 | 前期 | A1 | 97 | 23 | 6.46 | 7.55 | 23.7% | 52.6% | 72.2% | 6 | 0 | 0.15 |
| 2015年 | 後期 | A1 | 133 | 39 | 6.79 | 7.66 | 29.3% | 51.1% | 74.4% | 5 | 1 | 0.15 |
| 2016年 | 前期 | A1 | 122 | 32 | 6.62 | 7.66 | 26.2% | 57.4% | 71.3% | 6 | 2 | 0.15 |
| 2016年 | 後期 | A1 | 136 | 44 | 6.73 | 7.67 | 32.4% | 52.2% | 72.8% | 6 | 1 | 0.16 |
| 2017年 | 前期 | A1 | 153 | 39 | 6.42 | 7.38 | 25.5% | 49.7% | 69.9% | 5 | 2 | 0.15 |
| 2017年 | 後期 | A1 | 121 | 31 | 6.71 | 7.74 | 25.6% | 51.2% | 74.4% | 8 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 前期 | A1 | 150 | 45 | 6.67 | 7.72 | 30.0% | 54.0% | 71.3% | 6 | 4 | 0.16 |
| 2018年 | 後期 | A1 | 153 | 44 | 6.56 | 7.41 | 28.8% | 49.7% | 69.3% | 5 | 0 | 0.15 |
| 2019年 | 前期 | A1 | 96 | 40 | 7.43 | 8.04 | 41.7% | 65.6% | 79.2% | 10 | 3 | 0.15 |
| 2019年 | 後期 | A1 | 137 | 58 | 7.58 | 7.88 | 42.3% | 65.0% | 83.2% | 10 | 3 | 0.17 |
| 2020年 | 前期 | A1 | 95 | 36 | 7.17 | 7.68 | 37.9% | 61.1% | 75.8% | 5 | 2 | 0.14 |
| 2020年 | 後期 | A1 | 124 | 35 | 6.37 | 7.06 | 28.2% | 49.2% | 69.4% | 5 | 1 | 0.15 |
| 2021年 | 前期 | A1 | 107 | 23 | 6.30 | 6.91 | 21.5% | 51.4% | 66.4% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | A1 | 103 | 31 | 6.53 | 7.17 | 30.1% | 48.5% | 68.0% | 4 | 1 | 0.16 |
| 2022年 | 前期 | A1 | 165 | 59 | 7.13 | 7.55 | 35.8% | 60.0% | 76.4% | 11 | 3 | 0.15 |
| 2022年 | 後期 | A1 | 141 | 44 | 6.40 | 7.33 | 31.2% | 46.8% | 66.0% | 6 | 2 | 0.15 |
| 2023年 | 前期 | A1 | 125 | 30 | 6.20 | 7.37 | 24.0% | 47.2% | 64.0% | 2 | 1 | 0.14 |
| 2023年 | 後期 | A1 | 127 | 29 | 6.22 | 7.03 | 22.8% | 44.1% | 65.4% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 前期 | A1 | 154 | 33 | 6.08 | 6.79 | 21.4% | 41.6% | 64.3% | 8 | 1 | 0.14 |
| 2024年 | 後期 | A1 | 98 | 17 | 5.97 | 6.68 | 17.3% | 36.7% | 64.3% | 2 | 1 | 0.15 |
| 2025年 | 前期 | A1 | 124 | 23 | 6.08 | 6.83 | 18.5% | 46.0% | 63.7% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 後期 | A1 | 111 | 31 | 6.92 | 7.38 | 27.9% | 59.5% | 74.8% | 6 | 3 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | A1 | 135 | 25 | 6.38 | 7.18 | 18.5% | 46.7% | 74.8% | 6 | 1 | 0.15 |
| 2026年 | 後期 | A1 | 111 | 24 | 6.40 | 6.86 | 21.6% | 45.9% | 69.4% | 4 | 1 | 0.15 |
| 2027年 | 前期 | - | 129 | 34 | 6.32 | 6.81 | 26.4% | 48.1% | 65.1% | 4 | 0 | 0.15 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A1 | 6.93 | 45.9% | 111 | 24 | 27 | 4 | 1 | 0.15 | 64 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A1 | 7.18 | 46.6% | 135 | 25 | 38 | 6 | 1 | 0.15 | 66 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A1 | 7.44 | 59.4% | 111 | 31 | 35 | 6 | 3 | 0.17 | 65 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A1 | 6.83 | 45.9% | 124 | 23 | 34 | 3 | 0 | 0.15 | 66 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A1 | 6.68 | 36.7% | 98 | 17 | 19 | 2 | 1 | 0.15 | 67 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A1 | 6.79 | 41.5% | 154 | 33 | 31 | 8 | 1 | 0.14 | 64 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A1 | 7.03 | 44.0% | 127 | 29 | 27 | 3 | 0 | 0.15 | 70 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A1 | 7.41 | 47.2% | 125 | 30 | 29 | 2 | 1 | 0.14 | 72 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A1 | 7.33 | 46.8% | 141 | 44 | 22 | 6 | 2 | 0.15 | 71 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A1 | 7.62 | 60.0% | 165 | 59 | 40 | 11 | 3 | 0.15 | 61 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A1 | 7.17 | 48.5% | 103 | 31 | 19 | 4 | 1 | 0.16 | 69 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A1 | 6.91 | 51.4% | 107 | 23 | 32 | 3 | 0 | 0.17 | 63 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A1 | 7.06 | 49.1% | 124 | 35 | 26 | 5 | 1 | 0.15 | 65 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A1 | 7.68 | 61.0% | 95 | 36 | 22 | 5 | 2 | 0.14 | 63 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A1 | 7.88 | 64.9% | 137 | 58 | 31 | 10 | 3 | 0.17 | 60 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A1 | 8.04 | 65.6% | 96 | 40 | 23 | 10 | 3 | 0.15 | 66 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A1 | 7.41 | 49.6% | 153 | 44 | 32 | 5 | 0 | 0.15 | 69 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A1 | 7.72 | 54.0% | 150 | 45 | 36 | 6 | 4 | 0.16 | 72 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A1 | 7.74 | 51.2% | 121 | 31 | 31 | 8 | 0 | 0.17 | 69 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A1 | 7.38 | 49.6% | 153 | 39 | 37 | 5 | 2 | 0.15 | 69 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A1 | 7.67 | 52.2% | 136 | 44 | 27 | 6 | 1 | 0.16 | 70 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A1 | 7.66 | 57.3% | 122 | 32 | 38 | 6 | 2 | 0.15 | 70 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A1 | 7.66 | 51.1% | 133 | 39 | 29 | 5 | 1 | 0.15 | 69 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A1 | 7.55 | 52.5% | 97 | 23 | 28 | 6 | 0 | 0.15 | 68 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A1 | 8.03 | 63.9% | 97 | 33 | 29 | 7 | 2 | 0.17 | 69 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A1 | 7.49 | 51.6% | 122 | 30 | 33 | 5 | 0 | 0.16 | 71 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A1 | 7.48 | 49.6% | 145 | 41 | 31 | 6 | 3 | 0.16 | 71 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A1 | 7.96 | 58.3% | 137 | 47 | 33 | 4 | 3 | 0.15 | 71 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A1 | 7.54 | 59.5% | 136 | 42 | 39 | 7 | 0 | 0.17 | 64 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A1 | 6.85 | 42.1% | 95 | 16 | 24 | 4 | 1 | 0.18 | 66 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A1 | 7.48 | 53.6% | 110 | 34 | 25 | 4 | 1 | 0.16 | 68 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A1 | 7.49 | 53.1% | 143 | 42 | 34 | 8 | 2 | 0.15 | 69 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A1 | 7.82 | 59.4% | 116 | 41 | 28 | 5 | 1 | 0.15 | 67 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A1 | 7.26 | 45.6% | 125 | 33 | 24 | 6 | 0 | 0.15 | 71 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A1 | 7.89 | 64.4% | 118 | 51 | 25 | 9 | 5 | 0.15 | 67 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A1 | 7.01 | 39.8% | 113 | 23 | 22 | 3 | 0 | 0.14 | 74 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A1 | 8.19 | 68.0% | 100 | 42 | 26 | 6 | 1 | 0.15 | 64 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A1 | 7.83 | 57.6% | 104 | 39 | 21 | 5 | 3 | 0.16 | 64 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A1 | 7.41 | 52.4% | 101 | 34 | 19 | 7 | 2 | 0.16 | 71 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A1 | 7.93 | 54.9% | 122 | 36 | 31 | 9 | 1 | 0.15 | 73 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A1 | 8.43 | 62.3% | 101 | 43 | 20 | 9 | 3 | 0.16 | 73 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A1 | 7.50 | 50.6% | 146 | 42 | 32 | 5 | 2 | 0.17 | 71 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A1 | 7.30 | 58.4% | 77 | 30 | 15 | 5 | 1 | 0.19 | 58 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A1 | 7.75 | 55.7% | 131 | 49 | 24 | 10 | 3 | 0.18 | 71 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A1 | 7.93 | 52.5% | 97 | 31 | 20 | 6 | 2 | 0.17 | 71 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。