土屋千明 期別成績一覧級別の推移
4225 土屋千明 (ツチヤ チアキ・つちや ちあき)・群馬支部・A2級・養成92期・1982年6月29日生(44歳)・156cm / 46kg・O型・出身群馬
級別の推移:土屋千明のいまの級別は2026年後期適用のA2級で、A2級は2026年前期から2期連続。公式の期別成績がある45期のうちA1級 5期・A2級 16期・B1級 15期・B2級 9期。勝率が最も高かったのは2025年前期適用の6.94(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004年 | 前期 | - | 64 | 0 | 2.75 | 2.75 | 0.0% | 4.7% | 12.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2004年 | 後期 | B2 | 65 | 3 | 3.02 | 3.02 | 4.6% | 10.8% | 18.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 75 | 7 | 4.61 | 4.61 | 9.3% | 22.7% | 42.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 75 | 9 | 4.16 | 4.16 | 12.0% | 22.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 94 | 6 | 4.36 | 4.36 | 6.4% | 19.1% | 43.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 78 | 5 | 4.60 | 4.60 | 6.4% | 21.8% | 48.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 113 | 9 | 4.85 | 4.85 | 8.0% | 26.5% | 51.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 114 | 11 | 4.74 | 4.81 | 9.6% | 17.5% | 44.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 84 | 12 | 5.79 | 5.79 | 14.3% | 34.5% | 61.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 107 | 12 | 5.39 | 5.50 | 11.2% | 34.6% | 54.2% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 111 | 21 | 5.95 | 6.00 | 18.9% | 41.4% | 63.1% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 103 | 13 | 4.97 | 5.03 | 12.6% | 33.0% | 46.6% | 4 | 0 | 0.20 |
| 2010年 | 前期 | A2 | 128 | 30 | 6.06 | 6.09 | 23.4% | 39.8% | 64.8% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 後期 | A2 | 119 | 19 | 5.70 | 5.78 | 16.0% | 41.2% | 62.2% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2011年 | 前期 | A2 | 134 | 23 | 5.82 | 5.86 | 17.2% | 41.0% | 56.7% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2011年 | 後期 | A2 | 89 | 14 | 5.64 | 5.83 | 15.7% | 40.4% | 55.1% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 前期 | B2 | 40 | 11 | 5.53 | 5.60 | 27.5% | 42.5% | 52.5% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 後期 | A2 | 102 | 20 | 5.79 | 5.88 | 19.6% | 38.2% | 59.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 92 | 7 | 4.43 | 4.74 | 7.6% | 22.8% | 39.1% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2014年 | 後期 | B2 | 12 | 1 | 4.17 | 4.17 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 74 | 10 | 5.12 | 5.12 | 13.5% | 28.4% | 44.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 後期 | A2 | 95 | 13 | 5.49 | 5.55 | 13.7% | 33.7% | 58.9% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 80 | 17 | 5.88 | 5.99 | 21.3% | 41.3% | 61.3% | 1 | 0 | 0.14 |
| 2017年 | 後期 | B2 | 21 | 2 | 4.90 | 4.90 | 9.5% | 28.6% | 52.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2018年 | 前期 | A2 | 76 | 14 | 5.88 | 5.92 | 18.4% | 42.1% | 60.5% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 55 | 13 | 5.27 | 5.40 | 23.6% | 38.2% | 49.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 前期 | A1 | 94 | 23 | 6.30 | 6.43 | 24.5% | 47.9% | 64.9% | 3 | 1 | 0.16 |
| 2019年 | 後期 | A2 | 110 | 22 | 5.79 | 6.05 | 20.0% | 40.0% | 57.3% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2020年 | 前期 | A2 | 112 | 24 | 6.07 | 6.20 | 21.4% | 41.1% | 65.2% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2020年 | 後期 | A1 | 92 | 24 | 6.39 | 6.52 | 26.1% | 47.8% | 68.5% | 2 | 1 | 0.16 |
| 2021年 | 前期 | A1 | 93 | 21 | 6.19 | 6.34 | 22.6% | 50.5% | 64.5% | 3 | 0 | 0.14 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 107 | 13 | 4.69 | 4.93 | 12.1% | 27.1% | 43.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2022年 | 前期 | B2 | 46 | 9 | 5.70 | 5.74 | 19.6% | 37.0% | 56.5% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 80 | 13 | 5.15 | 5.16 | 16.3% | 28.8% | 55.0% | 1 | 1 | 0.17 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 55 | 5 | 4.22 | 4.22 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 79 | 9 | 5.10 | 5.10 | 11.4% | 25.3% | 54.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 前期 | A2 | 75 | 15 | 6.04 | 6.07 | 20.0% | 38.7% | 65.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 82 | 15 | 5.17 | 5.17 | 18.3% | 28.0% | 52.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 前期 | A1 | 90 | 19 | 6.79 | 6.94 | 21.1% | 52.2% | 75.6% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | A1 | 110 | 21 | 6.53 | 6.74 | 19.1% | 48.2% | 73.6% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | A2 | 99 | 18 | 6.04 | 6.16 | 18.2% | 44.4% | 65.7% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | A2 | 89 | 18 | 6.00 | 6.03 | 20.2% | 40.4% | 62.9% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2027年 | 前期 | - | 75 | 13 | 5.80 | 5.93 | 17.3% | 42.7% | 57.3% | 1 | 0 | 0.14 |
| 2027年 | 後期 | - | 2 | 0 | 6.00 | 6.00 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.15 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A2 | 6.03 | 40.4% | 89 | 18 | 18 | 2 | 0 | 0.15 | 52 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A2 (A1→) | 6.16 | 44.4% | 99 | 18 | 26 | 2 | 0 | 0.17 | 54 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A1 | 6.74 | 48.1% | 110 | 21 | 32 | 3 | 0 | 0.17 | 57 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A1 (B1→) | 6.94 | 52.2% | 90 | 19 | 28 | 4 | 0 | 0.16 | 57 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 (A2→) | 5.17 | 28.0% | 82 | 15 | 8 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A2 (B1→) | 6.07 | 38.6% | 75 | 15 | 14 | 1 | 0 | 0.16 | 52 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 5.10 | 25.3% | 79 | 9 | 11 | 0 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.22 | 18.1% | 55 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 (B2→) | 5.16 | 28.7% | 80 | 13 | 10 | 1 | 1 | 0.17 | 48 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B2 (B1→) | 5.74 | 36.9% | 46 | 9 | 8 | 1 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 (A1→) | 4.85 | 27.1% | 107 | 13 | 16 | 1 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A1 | 6.34 | 50.5% | 93 | 21 | 26 | 3 | 0 | 0.14 | 55 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A1 (A2→) | 6.52 | 47.8% | 92 | 24 | 20 | 2 | 1 | 0.16 | 54 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A2 | 6.20 | 41.0% | 112 | 24 | 22 | 3 | 0 | 0.15 | 54 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A2 (A1→) | 5.96 | 40.0% | 110 | 22 | 22 | 1 | 0 | 0.15 | 54 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A1 (B1→) | 6.43 | 47.8% | 94 | 23 | 22 | 3 | 1 | 0.16 | 55 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 (A2→) | 5.27 | 38.1% | 55 | 13 | 8 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A2 (B2→) | 5.92 | 42.1% | 76 | 14 | 18 | 2 | 0 | 0.15 | 51 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B2 | 4.90 | 28.5% | 21 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B2 (A2→) | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 | 5.99 | 41.2% | 80 | 17 | 16 | 1 | 0 | 0.14 | 54 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A2 (B1→) | 5.55 | 33.6% | 95 | 13 | 19 | 3 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 (B2→) | 5.12 | 28.3% | 74 | 10 | 11 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B2 | 4.17 | 25.0% | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B2 (B1→) | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 (A2→) | 4.63 | 22.8% | 92 | 7 | 14 | 2 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A2 (B2→) | 5.88 | 38.2% | 102 | 20 | 19 | 1 | 0 | 0.17 | 53 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B2 (A2→) | 5.60 | 42.5% | 40 | 11 | 6 | 2 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A2 | 5.83 | 40.4% | 89 | 14 | 22 | 3 | 0 | 0.19 | 53 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A2 | 5.86 | 41.0% | 134 | 23 | 32 | 3 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A2 | 5.78 | 41.1% | 119 | 19 | 30 | 2 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A2 (B1→) | 6.09 | 39.8% | 128 | 30 | 21 | 2 | 0 | 0.18 | 52 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 (A2→) | 5.03 | 33.0% | 103 | 13 | 21 | 4 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 | 6.00 | 41.4% | 111 | 21 | 25 | 3 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 | 5.50 | 34.5% | 107 | 12 | 25 | 1 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 (B1→) | 5.79 | 34.5% | 84 | 12 | 17 | 0 | 0 | 0.21 | 52 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.81 | 17.5% | 114 | 11 | 9 | 0 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.85 | 26.5% | 113 | 9 | 21 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.60 | 21.7% | 78 | 5 | 12 | 0 | 0 | 0.23 | 47 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 4.36 | 19.1% | 94 | 6 | 12 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.16 | 22.6% | 75 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 (B2→) | 4.61 | 22.6% | 75 | 7 | 10 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B2 | 3.02 | 10.7% | 65 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0.24 | 40 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。