彦坂径冶 期別成績一覧級別の推移
4915 彦坂径冶 (ヒコサカ ケイヤ・ひこさか けいや)・愛知支部・最終級別B2(2021年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成117期・1996年12月19日生・172cm / 57kg・A型・出身愛知
登録なし:彦坂径冶は2021年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2021年3月10日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
級別の推移:彦坂径冶の最後の級別は2021年前期適用のB2級で、B2級は2016年前期から11期連続。公式の期別成績がある11期のうちB2級 11期。勝率が最も高かったのは2020年後期適用の2.67(B2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 後期 | B2 | 48 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2017年 | 前期 | B2 | 43 | 1 | 1.63 | 1.63 | 2.3% | 4.7% | 4.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2017年 | 後期 | B2 | 57 | 2 | 1.91 | 1.91 | 3.5% | 5.3% | 8.8% | 0 | 0 | 0.13 |
| 2018年 | 前期 | B2 | 36 | 0 | 1.39 | 1.39 | 0.0% | 0.0% | 2.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 後期 | B2 | 50 | 0 | 1.58 | 1.58 | 0.0% | 0.0% | 4.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 前期 | B2 | 58 | 0 | 2.02 | 2.02 | 0.0% | 3.4% | 6.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 後期 | B2 | 47 | 2 | 2.64 | 2.64 | 4.3% | 6.4% | 14.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 前期 | B2 | 47 | 3 | 2.51 | 2.51 | 6.4% | 10.6% | 10.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 後期 | B2 | 45 | 4 | 2.67 | 2.67 | 8.9% | 11.1% | 13.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2021年 | 前期 | B2 | 30 | 1 | 1.40 | 1.40 | 3.3% | 3.3% | 3.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 後期 | - | 47 | 0 | 1.06 | 1.06 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.23 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B2 | 1.40 | 3.3% | 30 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.19 | 31 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B2 | 2.67 | 11.1% | 45 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0.16 | 38 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B2 | 2.51 | 10.6% | 47 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0.18 | 38 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B2 | 2.64 | 6.3% | 47 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.19 | 40 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B2 | 2.02 | 3.4% | 58 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.17 | 36 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B2 | 1.58 | 0.0% | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 34 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B2 | 1.39 | 0.0% | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 32 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B2 | 1.91 | 5.2% | 57 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.13 | 35 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B2 | 1.63 | 4.6% | 43 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.18 | 32 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B2 | 1.00 | 0.0% | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 | 30 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。