選手別データ › 小池正治

小池正治 1998年後期 適用成績今期

2091 小池正治 ・埼玉支部・最終級別B1・登録のない選手一覧

登録なし:小池正治は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2004年2月7日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手

2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:1997年11月1日〜1998年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
1998年後期-113275.835.8823.9%38.9%58.4%300.2200.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
1998年後期1132717221820910000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般15113275.835.8823.9%38.9%58.4%300.223.0
総合15113275.835.8823.9%38.9%58.4%300.223.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般1132717221820910000000
総合1132717221820910000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
121733.3%38.1%57.1%10
221838.1%47.6%52.4%00
320420.0%35.0%60.0%10
41800.0%27.8%50.0%00
519210.5%26.3%52.6%10
614642.9%64.3%85.7%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12117 (81.0%)3 (14.3%)--1 (4.8%)--
2218 (38.1%)9 (42.9%)2 (9.5%)1 (4.8%)1 (4.8%)--
3205 (25.0%)4 (20.0%)8 (40.0%)1 (5.0%)1 (5.0%)1 (5.0%)-
4184 (22.2%)4 (22.2%)3 (16.7%)6 (33.3%)1 (5.6%)--
5192 (10.5%)4 (21.1%)3 (15.8%)5 (26.3%)4 (21.1%)1 (5.3%)-
6141 (7.1%)5 (35.7%)5 (35.7%)2 (14.3%)--1

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース371643.2%51.4%62.2%0.212.9
2コース29724.1%41.4%62.1%0.223.2
3コース2129.5%28.6%47.6%0.223.1
4コース1500.0%20.0%46.7%0.192.4
5コース8225.0%50.0%62.5%0.253.0
6コース200.0%0.0%100.0%0.163.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース371613 (81.3%)---3 (18.8%)-
2コース297-3 (42.9%)2 (28.6%)-2 (28.6%)-
3コース212--1 (50.0%)-1 (50.0%)-
4コース150------
5コース821 (50.0%)1 (50.0%)----
6コース20------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田32366.4326.1%47.8%73.9%100.21
江戸川1515.0020.0%40.0%40.0%000.25
平和島1916.0011.1%33.3%66.7%000.22
多摩川1945.7844.4%44.4%55.6%000.24
浜名湖11014.6010.0%20.0%30.0%000.24
常滑1626.6733.3%33.3%83.3%10-
津1726.2928.6%57.1%57.1%000.18
三国1815.7512.5%25.0%62.5%000.20
びわこ1736.4342.9%57.1%57.1%000.20
尼崎1725.5728.6%28.6%57.1%000.14
丸亀1726.7128.6%57.1%71.4%100.20
下関1814.2512.5%12.5%25.0%000.25
唐津1715.5714.3%42.9%57.1%000.28