選手別データ › 東昭廣

東昭廣 2003年後期 適用成績今期

2143 東昭廣 ・長崎支部・最終級別B1・登録のない選手一覧

登録なし:東昭廣は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2004年1月12日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・長崎支部の選手

2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2002年11月1日〜2003年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2003年後期-9884.184.188.2%22.4%35.7%000.18200.20

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2003年後期988141320182400010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般129884.184.188.2%22.4%35.7%000.182.7
総合129884.184.188.2%22.4%35.7%000.182.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般988141320182400010000
総合988141320182400010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
121419.0%47.6%66.7%00
213215.4%30.8%61.5%00
31616.3%6.3%18.8%00
41516.7%20.0%20.0%00
51400.0%21.4%28.6%00
61900.0%5.3%15.8%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12118 (85.7%)3 (14.3%)-----
2131 (7.7%)11 (84.6%)--1 (7.7%)--
3161 (6.3%)-10 (62.5%)1 (6.3%)1 (6.3%)3 (18.8%)-
415--1 (6.7%)7 (46.7%)6 (40.0%)1 (6.7%)-
514-1 (7.1%)1 (7.1%)3 (21.4%)7 (50.0%)2 (14.3%)-
619--2 (10.5%)2 (10.5%)3 (15.8%)12 (63.2%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース20525.0%55.0%75.0%0.152.4
2コース15213.3%26.7%53.3%0.192.7
3コース1400.0%0.0%14.3%0.182.2
4コース1317.7%23.1%30.8%0.182.1
5コース1800.0%16.7%27.8%0.163.0
6コース1800.0%5.6%5.6%0.243.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2055 (100.0%)-----
2コース152-2 (100.0%)----
3コース140------
4コース131----1 (100.0%)-
5コース180------
6コース180------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川21614.196.3%18.8%37.5%000.21
平和島11005.000.0%30.0%50.0%000.18
浜名湖1615.3316.7%50.0%50.0%000.18
蒲郡11003.400.0%10.0%20.0%000.23
徳山1604.330.0%16.7%50.0%000.24
下関1913.8911.1%22.2%33.3%000.16
若松1514.4020.0%20.0%20.0%000.08
芦屋1814.6312.5%37.5%37.5%000.18
唐津21824.2811.1%16.7%38.9%000.15
大村11013.0010.0%20.0%20.0%000.18