選手別データ › 東昭廣

東昭廣 2000年前期 適用成績今期

2143 東昭廣 ・長崎支部・最終級別B1・登録のない選手一覧

登録なし:東昭廣は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2004年1月12日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・長崎支部の選手

2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:1999年5月1日〜1999年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2000年前期-100144.754.7514.0%24.0%45.0%000.19200.20

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2000年前期10014102117241300010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般11100144.754.7514.0%24.0%45.0%000.192.5
総合11100144.754.7514.0%24.0%45.0%000.192.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般10014102117241300010000
総合10014102117241300010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
118316.7%22.2%44.4%00
221314.3%28.6%47.6%00
31500.0%6.7%33.3%00
415213.3%26.7%40.0%00
514321.4%28.6%35.7%00
617317.6%29.4%64.7%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11811 (61.1%)6 (33.3%)--1 (5.6%)--
2212 (9.5%)7 (33.3%)8 (38.1%)3 (14.3%)-1 (4.8%)-
3151 (6.7%)5 (33.3%)4 (26.7%)1 (6.7%)2 (13.3%)2 (13.3%)-
415-4 (26.7%)2 (13.3%)4 (26.7%)2 (13.3%)3 (20.0%)-
514-3 (21.4%)3 (21.4%)3 (21.4%)4 (28.6%)1 (7.1%)-
6173 (17.6%)2 (11.8%)4 (23.5%)3 (17.6%)4 (23.5%)1 (5.9%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース17211.8%17.6%29.4%0.233.1
2コース27414.8%22.2%48.1%0.192.5
3コース2129.5%19.0%47.6%0.182.4
4コース14321.4%42.9%64.3%0.141.9
5コース13323.1%38.5%53.8%0.162.1
6コース800.0%0.0%12.5%0.233.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1722 (100.0%)-----
2コース274-3 (75.0%)--1 (25.0%)-
3コース212--2 (100.0%)---
4コース143--3 (100.0%)---
5コース133--1 (33.3%)2 (66.7%)--
6コース80------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1813.5012.5%12.5%37.5%000.20
蒲郡1713.7114.3%14.3%28.6%000.20
津1904.110.0%11.1%33.3%000.22
住之江11025.0020.0%30.0%40.0%000.14
児島22145.0019.0%23.8%42.9%000.18
宮島11025.0020.0%40.0%40.0%000.20
唐津21824.6111.1%22.2%44.4%000.21
大村21725.6511.8%29.4%70.6%000.19