選手別データ › 大森千恵

大森千恵 2000年前期 適用成績今期

2426 大森千恵 ・岡山支部・最終級別B2・登録のない選手一覧

登録なし:大森千恵は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2002年3月27日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手

2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:1999年5月1日〜1999年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2000年前期-94104.144.1410.6%20.2%33.0%000.2600.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2000年前期941091220222100000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G386284.114.1112.9%21.0%33.9%000.273.7
一般43224.194.196.3%18.8%31.3%000.233.7
総合1294104.144.1410.6%20.2%33.0%000.263.7

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G36285811131700000000
一般3224499400000000
総合941091220222100000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
119315.8%26.3%47.4%00
21715.9%17.6%17.6%00
31417.1%14.3%21.4%00
412216.7%33.3%58.3%00
51516.7%13.3%33.3%00
617211.8%17.6%23.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11913 (68.4%)5 (26.3%)-1 (5.3%)---
2172 (11.8%)10 (58.8%)2 (11.8%)-3 (17.6%)--
314-2 (14.3%)5 (35.7%)4 (28.6%)3 (21.4%)--
4123 (25.0%)-3 (25.0%)4 (33.3%)-2 (16.7%)-
5151 (6.7%)2 (13.3%)5 (33.3%)3 (20.0%)1 (6.7%)3 (20.0%)-
6171 (5.9%)2 (11.8%)2 (11.8%)4 (23.5%)4 (23.5%)4 (23.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース20630.0%45.0%60.0%0.253.5
2コース2114.8%23.8%33.3%0.273.6
3コース1715.9%11.8%29.4%0.253.6
4コース16212.5%18.8%37.5%0.243.7
5コース1100.0%0.0%9.1%0.253.3
6コース900.0%0.0%0.0%0.264.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2064 (66.7%)---2 (33.3%)-
2コース211-1 (100.0%)----
3コース171----1 (100.0%)-
4コース162--2 (100.0%)---
5コース110------
6コース90------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1815.2512.5%37.5%62.5%000.24
江戸川1704.000.0%14.3%28.6%000.23
多摩川1702.860.0%14.3%28.6%000.32
津1704.140.0%14.3%28.6%000.28
びわこ1314.3333.3%33.3%33.3%000.37
住之江11024.3020.0%30.0%30.0%000.18
鳴門1713.4314.3%14.3%28.6%000.31
児島11114.559.1%27.3%36.4%000.25
宮島1813.3812.5%12.5%25.0%000.26
下関1804.250.0%12.5%37.5%000.26
若松11024.4020.0%20.0%30.0%000.20
大村1814.3812.5%12.5%25.0%000.27