選手別データ › 土井内大助

土井内大助 2011年前期 適用成績今期

2907 土井内大助 (ドイウチ ダイスケ・どいうち だいすけ)・香川支部・最終級別B1(2020年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成45期・1954年12月1日生・165cm / 56kg・B型・出身高知

登録なし:土井内大助は2020年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2020年6月12日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手

2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2010年5月1日〜2010年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2011年前期B110054.074.075.0%16.0%33.0%000.21100.10

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2011年前期1005111728172111000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1210054.074.075.0%16.0%33.0%000.213.5
総合1210054.074.075.0%16.0%33.0%000.213.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般1005111728172111000000
総合1005111728172111000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11915.3%26.3%47.4%00
21516.7%20.0%26.7%00
32114.8%9.5%33.3%00
41400.0%14.3%35.7%00
51616.3%12.5%25.0%00
61516.7%13.3%26.7%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11919 (100.0%)------
2157 (46.7%)7 (46.7%)1 (6.7%)----
32110 (47.6%)4 (19.0%)7 (33.3%)----
41411 (78.6%)--2 (14.3%)1 (7.1%)--
51611 (68.8%)3 (18.8%)-1 (6.3%)1 (6.3%)--
61513 (86.7%)1 (6.7%)---1 (6.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース7145.6%16.9%35.2%0.213.5
2コース1516.7%20.0%26.7%0.233.7
3コース800.0%0.0%37.5%0.172.9
4コース300.0%33.3%33.3%0.142.7
5コース200.0%0.0%0.0%0.284.5
6コース100.0%0.0%0.0%0.172.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース7143 (75.0%)---1 (25.0%)-
2コース151--1 (100.0%)---
3コース80------
4コース30------
5コース20------
6コース10------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1904.220.0%22.2%33.3%000.23
浜名湖1703.860.0%14.3%28.6%000.18
蒲郡11014.5010.0%20.0%30.0%000.23
津1814.5012.5%12.5%25.0%000.19
びわこ1903.560.0%11.1%33.3%000.22
住之江1813.5012.5%12.5%25.0%000.24
尼崎1603.000.0%0.0%16.7%000.25
児島1904.440.0%22.2%33.3%000.21
宮島1814.2512.5%25.0%25.0%000.17
徳山1713.5714.3%14.3%28.6%000.20
下関11004.700.0%20.0%60.0%000.19
若松1904.110.0%11.1%44.4%000.16