選手別データ › 小神野紀代子

小神野紀代子 2000年前期 適用成績今期

2995 小神野紀代子 (オカノ キヨコ・おかの きよこ)・東京支部・最終級別B2(2018年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成48期・1961年12月1日生・158cm / 51kg・A型・出身茨城

2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:1999年5月1日〜1999年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2000年前期-8585.025.029.4%27.1%47.1%000.25100.12

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2000年前期85815172118521000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G354435.115.116.8%25.0%50.0%000.253.7
一般64154.934.9312.2%29.3%43.9%000.253.8
総合118585.025.029.4%27.1%47.1%000.253.8

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G3443811135311000000
一般41576813210000000
総合85815172118521000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11300.0%38.5%69.2%00
216212.5%31.3%50.0%00
31119.1%27.3%27.3%00
41900.0%10.5%36.8%00
514428.6%50.0%64.3%00
61218.3%8.3%33.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11313 (100.0%)------
2166 (37.5%)7 (43.8%)2 (12.5%)1 (6.3%)---
3111 (9.1%)7 (63.6%)2 (18.2%)1 (9.1%)---
4194 (21.1%)6 (31.6%)5 (26.3%)3 (15.8%)1 (5.3%)--
514-7 (50.0%)4 (28.6%)1 (7.1%)1 (7.1%)1 (7.1%)-
6125 (41.7%)1 (8.3%)1 (8.3%)2 (16.7%)-3 (25.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース29310.3%37.9%58.6%0.213.1
2コース28414.3%32.1%42.9%0.273.9
3コース1417.1%7.1%42.9%0.264.8
4コース800.0%12.5%25.0%0.253.9
5コース200.0%50.0%50.0%0.324.0
6コース400.0%0.0%50.0%0.274.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2932 (66.7%)---1 (33.3%)-
2コース284-1 (25.0%)--1 (25.0%)-
3コース141-1 (100.0%)----
4コース80------
5コース20------
6コース40------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川2605.000.0%33.3%50.0%000.25
多摩川1627.3333.3%50.0%83.3%000.27
蒲郡1804.500.0%12.5%37.5%000.31
三国1815.2512.5%37.5%37.5%000.19
住之江11046.3040.0%50.0%60.0%000.19
鳴門1704.000.0%28.6%28.6%000.28
児島11216.008.3%25.0%66.7%000.21
若松11004.100.0%10.0%30.0%000.24
唐津1903.440.0%11.1%33.3%000.31
大村1904.440.0%22.2%44.4%000.26