選手別データ › 小神野紀代子

小神野紀代子 2017年後期 適用成績今期

2995 小神野紀代子 (オカノ キヨコ・おかの きよこ)・東京支部・最終級別B2(2018年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成48期・1961年12月1日生・158cm / 51kg・A型・出身茨城

2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2016年11月1日〜2017年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2017年後期B16544.114.116.2%13.8%30.8%000.2400.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2017年後期6545112016910000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G364944.374.378.2%16.3%34.7%000.244.5
一般21603.313.310.0%6.3%18.8%000.234.9
総合86544.114.116.2%13.8%30.8%000.244.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G3494491511610000000
一般1601255300000000
総合6545112016910000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11000.0%20.0%40.0%00
212216.7%25.0%50.0%00
31317.7%15.4%38.5%00
41218.3%16.7%25.0%00
5900.0%0.0%11.1%00
6900.0%0.0%11.1%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11010 (100.0%)------
212-11 (91.7%)1 (8.3%)----
313-1 (7.7%)9 (69.2%)2 (15.4%)1 (7.7%)--
412---11 (91.7%)1 (8.3%)--
59---2 (22.2%)7 (77.8%)--
69----2 (22.2%)7 (77.8%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース1000.0%20.0%40.0%0.214.1
2コース12216.7%25.0%50.0%0.224.3
3コース10110.0%10.0%30.0%0.284.8
4コース1516.7%20.0%33.3%0.214.5
5コース1100.0%0.0%18.2%0.265.3
6コース700.0%0.0%0.0%0.274.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース100------
2コース122--1 (50.0%)-1 (50.0%)-
3コース101-1 (100.0%)----
4コース151--1 (100.0%)---
5コース110------
6コース70------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1803.500.0%0.0%12.5%000.25
蒲郡1802.750.0%0.0%12.5%000.23
常滑1703.860.0%14.3%28.6%000.25
尼崎11025.5020.0%20.0%60.0%000.19
鳴門1803.880.0%12.5%25.0%000.24
丸亀1614.8316.7%33.3%33.3%000.22
徳山1903.560.0%11.1%22.2%000.31
芦屋1914.7811.1%22.2%44.4%000.21