選手別データ › 徳増宏美

徳増宏美 2003年後期 適用成績今期

3194 徳増宏美 (トクマス ヒロミ・とくます ひろみ)・静岡支部・最終級別B1(2011年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成56期・1963年2月4日生・150cm / 48kg・O型

登録なし:徳増宏美は2011年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2010年11月4日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・静岡支部の選手

2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2002年11月1日〜2003年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2003年後期-81125.115.2314.8%33.3%53.1%100.20200.25

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2003年後期8112151610121412000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G11816.137.1312.5%50.0%62.5%000.183.5
一般973115.005.0315.1%31.5%52.1%100.213.2
総合1081125.115.2314.8%33.3%53.1%100.203.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G1813120100000000
一般731112158121312000000
総合8112151610121412000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11417.1%42.9%64.3%00
21417.1%7.1%42.9%00
315533.3%60.0%73.3%10
415213.3%33.3%66.7%00
59222.2%33.3%33.3%00
61417.1%21.4%28.6%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11413 (92.9%)-1 (7.1%)----
2141 (7.1%)9 (64.3%)4 (28.6%)----
3151 (6.7%)3 (20.0%)8 (53.3%)2 (13.3%)-1 (6.7%)-
415-1 (6.7%)4 (26.7%)7 (46.7%)3 (20.0%)--
59--2 (22.2%)2 (22.2%)3 (33.3%)2 (22.2%)-
614-2 (14.3%)1 (7.1%)3 (21.4%)5 (35.7%)3 (21.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース15213.3%46.7%66.7%0.183.6
2コース15426.7%33.3%60.0%0.222.9
3コース20525.0%35.0%65.0%0.223.5
4コース1417.1%50.0%71.4%0.172.6
5コース1100.0%9.1%9.1%0.213.4
6コース600.0%0.0%0.0%0.253.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1521 (50.0%)---1 (50.0%)-
2コース154--3 (75.0%)-1 (25.0%)-
3コース205-1 (20.0%)-1 (20.0%)2 (40.0%)-
4コース141--1 (100.0%)---
5コース110------
6コース60------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
多摩川21556.0033.3%53.3%53.3%100.21
浜名湖1704.140.0%0.0%42.9%000.20
蒲郡1715.0014.3%14.3%57.1%000.22
びわこ1602.000.0%0.0%16.7%000.26
児島1814.5012.5%37.5%37.5%000.19
徳山1814.2512.5%25.0%50.0%000.20
芦屋1816.1312.5%50.0%62.5%000.18
大村22235.8613.6%40.9%68.2%000.19