選手別データ › 小畑実成

小畑実成 2003年後期 適用成績今期

3233 小畑実成 (オバタ ミナリ・おばた みなり)・岡山支部・B1級・養成57期・1967年2月3日生(59歳)・163cm / 55kg・O型・出身岡山

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2002年11月1日〜2003年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2003年後期-166516.546.9430.7%54.2%65.7%830.20100.06

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2003年後期16651391925181301000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G154775.066.0614.9%38.3%44.7%000.214.3
G21924.565.5622.2%22.2%33.3%000.203.8
一般12110427.337.4338.2%63.6%77.3%830.203.2
総合18166516.546.9430.7%54.2%65.7%830.203.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G147711399800000000
G2920123100000000
一般110422815146401000000
総合16651391925181301000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1331545.5%60.6%72.7%32
225832.0%72.0%76.0%00
324625.0%54.2%66.7%10
4261038.5%61.5%76.9%21
530516.7%43.3%53.3%10
628725.0%35.7%50.0%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13329 (87.9%)3 (9.1%)--1 (3.0%)--
2252 (8.0%)17 (68.0%)5 (20.0%)1 (4.0%)---
3241 (4.2%)6 (25.0%)15 (62.5%)1 (4.2%)-1 (4.2%)-
4261 (3.8%)2 (7.7%)13 (50.0%)6 (23.1%)2 (7.7%)-2
5301 (3.3%)4 (13.3%)4 (13.3%)9 (30.0%)11 (36.7%)-1
628-2 (7.1%)8 (28.6%)4 (14.3%)6 (21.4%)8 (28.6%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース341544.1%61.8%73.5%0.203.4
2コース341441.2%82.4%85.3%0.203.2
3コース451737.8%60.0%71.1%0.213.4
4コース21523.8%52.4%71.4%0.213.7
5コース2000.0%10.0%30.0%0.184.2
6コース900.0%0.0%0.0%0.254.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース341514 (93.3%)---1 (6.7%)-
2コース3414-9 (64.3%)5 (35.7%)---
3コース4517-10 (58.8%)6 (35.3%)1 (5.9%)--
4コース215-4 (80.0%)--1 (20.0%)-
5コース200------
6コース90------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1901.890.0%0.0%0.0%000.28
浜名湖1927.3322.2%66.7%77.8%100.19
常滑11068.8060.0%90.0%90.0%000.23
津1724.1428.6%28.6%28.6%000.31
尼崎1727.7128.6%57.1%100.0%110.21
丸亀11178.7363.6%90.9%90.9%110.19
児島546176.8737.0%56.5%69.6%310.19
宮島11005.800.0%60.0%60.0%000.20
徳山1915.2211.1%33.3%44.4%000.20
下関11178.1863.6%72.7%90.9%100.18
若松1837.2537.5%50.0%75.0%100.13
福岡11205.920.0%50.0%58.3%00-
唐津1826.7525.0%50.0%75.0%000.21
大村1924.5622.2%22.2%33.3%000.20