選手別データ › 稲崎伸幸

稲崎伸幸 2000年後期 適用成績今期

3240 稲崎伸幸 (イナザキ ノブユキ・いなざき のぶゆき)・香川支部・最終級別B1(2006年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成58期・1963年10月29日生・159cm / 57kg・O型

登録なし:稲崎伸幸は2006年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2006年3月5日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手

2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:1999年11月1日〜2000年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2000年後期-96154.844.8415.6%28.1%44.8%000.21100.10

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2000年後期9615121619141900000001

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1296154.844.8415.6%28.1%44.8%000.213.0
総合1296154.844.8415.6%28.1%44.8%000.213.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般9615121619141900000001
総合9615121619141900000001

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
116637.5%68.8%68.8%00
218527.8%27.8%38.9%00
31400.0%28.6%35.7%00
41417.1%7.1%35.7%00
51815.6%5.6%38.9%00
616212.5%31.3%50.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11613 (81.3%)2 (12.5%)1 (6.3%)----
2187 (38.9%)4 (22.2%)4 (22.2%)2 (11.1%)--1
314-1 (7.1%)5 (35.7%)3 (21.4%)3 (21.4%)1 (7.1%)1
4141 (7.1%)2 (14.3%)2 (14.3%)4 (28.6%)4 (28.6%)1 (7.1%)-
518--3 (16.7%)8 (44.4%)6 (33.3%)-1
6161 (6.3%)---8 (50.0%)5 (31.3%)2

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース22836.4%59.1%68.2%0.212.9
2コース9111.1%22.2%44.4%0.233.5
3コース15213.3%20.0%40.0%0.213.1
4コース17211.8%17.6%47.1%0.232.9
5コース2129.5%14.3%23.8%0.193.0
6コース700.0%42.9%71.4%0.212.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2286 (75.0%)-1 (12.5%)-1 (12.5%)-
2コース911 (100.0%)-----
3コース152--2 (100.0%)---
4コース172-2 (100.0%)----
5コース2121 (50.0%)1 (50.0%)----
6コース70------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1614.1716.7%16.7%33.3%000.25
平和島1602.830.0%0.0%0.0%000.23
多摩川11014.3010.0%20.0%40.0%000.19
浜名湖1705.140.0%14.3%57.1%000.19
津1826.0025.0%50.0%62.5%000.20
鳴門11025.0020.0%30.0%40.0%000.22
丸亀21666.2537.5%50.0%68.8%000.19
下関1803.750.0%12.5%25.0%000.24
芦屋1803.000.0%0.0%12.5%000.23
福岡11025.6020.0%40.0%60.0%00-
大村1715.1414.3%42.9%57.1%000.21