選手別データ › 烏野賢太

烏野賢太 2004年後期 適用成績今期

3304 烏野賢太 (ウノ ケンタ・うの けんた)・徳島支部・A1級・養成60期・1967年12月20日生(58歳)・164cm / 53kg・O型・出身徳島

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期A1111246.227.1821.6%49.5%64.9%420.19200.18

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期1112431171614800010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG32056.258.2025.0%45.0%65.0%110.163.1
G176475.316.3110.9%35.9%53.1%000.204.4
一般427128.338.4844.4%85.2%92.6%310.203.5
総合14111246.227.1821.6%49.5%64.9%420.194.0

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG2054441100010000
G164716111113600000000
一般271211210100000000
総合1112431171614800010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1221045.5%59.1%72.7%31
220525.0%60.0%65.0%11
317423.5%52.9%58.8%00
41616.3%31.3%43.8%00
518316.7%55.6%83.3%00
61815.6%33.3%61.1%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12222 (100.0%)------
220-19 (95.0%)1 (5.0%)----
317-2 (11.8%)14 (82.4%)--1 (5.9%)-
416-1 (6.3%)1 (6.3%)11 (68.8%)2 (12.5%)1 (6.3%)-
518-1 (5.6%)-4 (22.2%)8 (44.4%)5 (27.8%)-
618-1 (5.6%)2 (11.1%)3 (16.7%)3 (16.7%)9 (50.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース221045.5%59.1%72.7%0.193.8
2コース24625.0%70.8%70.8%0.193.6
3コース18422.2%44.4%55.6%0.204.3
4コース1815.6%33.3%55.6%0.213.9
5コース1317.7%30.8%69.2%0.174.4
6コース16212.5%43.8%62.5%0.194.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース221010 (100.0%)-----
2コース246-3 (50.0%)3 (50.0%)---
3コース184-2 (50.0%)1 (25.0%)-1 (25.0%)-
4コース181-1 (100.0%)----
5コース131---1 (100.0%)--
6コース162-1 (50.0%)--1 (50.0%)-

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1925.6722.2%44.4%44.4%000.19
平和島21956.5326.3%47.4%68.4%100.19
津1738.2942.9%85.7%85.7%110.16
三国11006.000.0%40.0%80.0%000.18
びわこ21777.1841.2%64.7%70.6%110.22
住之江21214.258.3%16.7%41.7%000.18
鳴門21158.2745.5%90.9%90.9%100.18
児島1914.2211.1%22.2%33.3%000.21
宮島1906.330.0%55.6%77.8%000.25
福岡1804.750.0%25.0%50.0%000.15