選手別データ › 広瀬聖仁

広瀬聖仁 2004年後期 適用成績今期

3315 広瀬聖仁 (ヒロセ マサヒト・ひろせ まさひと)・愛知支部・B1級・養成61期・1965年10月1日生(61歳)・162cm / 54kg・A型・出身愛知

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期A2120275.905.9222.5%41.7%60.8%100.2000.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期1202723231524800000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般14120275.905.9222.5%41.7%60.8%100.203.2
総合14120275.905.9222.5%41.7%60.8%100.203.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般1202723231524800000000
総合1202723231524800000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1201155.0%80.0%85.0%00
223521.7%47.8%69.6%00
319210.5%36.8%57.9%00
419315.8%31.6%47.4%10
519526.3%47.4%78.9%00
62015.0%5.0%25.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12017 (85.0%)3 (15.0%)-----
2232 (8.7%)17 (73.9%)4 (17.4%)----
319-2 (10.5%)14 (73.7%)3 (15.8%)---
419--5 (26.3%)12 (63.2%)1 (5.3%)1 (5.3%)-
519---6 (31.6%)11 (57.9%)2 (10.5%)-
620--1 (5.0%)2 (10.0%)8 (40.0%)9 (45.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース191157.9%78.9%84.2%0.192.6
2コース22627.3%50.0%68.2%0.172.7
3コース2400.0%29.2%50.0%0.223.3
4コース23626.1%43.5%65.2%0.193.0
5コース20315.0%25.0%65.0%0.233.9
6コース1218.3%16.7%16.7%0.214.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース19119 (81.8%)---2 (18.2%)-
2コース226-3 (50.0%)3 (50.0%)---
3コース240------
4コース236-2 (33.3%)3 (50.0%)1 (16.7%)--
5コース203--1 (33.3%)1 (33.3%)1 (33.3%)-
6コース121---1 (100.0%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1905.670.0%44.4%66.7%000.33
江戸川1726.8628.6%42.9%71.4%000.16
平和島1936.7833.3%66.7%66.7%000.17
蒲郡1914.5611.1%22.2%44.4%000.23
常滑1737.1442.9%42.9%85.7%000.22
三国1847.2550.0%62.5%75.0%000.18
尼崎11036.6030.0%40.0%70.0%000.14
丸亀21615.006.3%37.5%43.8%100.19
児島1935.4433.3%44.4%44.4%000.25
宮島1925.1122.2%22.2%44.4%000.20
下関1936.7833.3%44.4%77.8%000.20
若松11225.4216.7%41.7%58.3%000.19
芦屋1605.330.0%33.3%66.7%000.19