選手別データ › 小松里香

小松里香 2004年後期 適用成績今期

3359 小松里香 ・長崎支部・最終級別B2・登録のない選手一覧

登録なし:小松里香は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2004年3月14日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・長崎支部の選手

2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期-4803.043.040.0%8.3%18.8%000.2600.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期480451291800000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G321403.713.710.0%21.4%42.9%000.233.9
一般43402.762.760.0%2.9%8.8%000.274.0
総合64803.043.040.0%8.3%18.8%000.263.9

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31403302600000000
一般340121271200000000
総合480451291800000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1800.0%25.0%25.0%00
2800.0%0.0%12.5%00
3700.0%14.3%28.6%00
4800.0%12.5%37.5%00
51000.0%0.0%10.0%00
6700.0%0.0%0.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
187 (87.5%)--1 (12.5%)---
28-7 (87.5%)-1 (12.5%)---
37-2 (28.6%)5 (71.4%)----
48-2 (25.0%)-4 (50.0%)1 (12.5%)1 (12.5%)-
510-1 (10.0%)1 (10.0%)3 (30.0%)2 (20.0%)3 (30.0%)-
67--1 (14.3%)-1 (14.3%)5 (71.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース700.0%28.6%28.6%0.263.6
2コース1200.0%8.3%33.3%0.274.4
3コース700.0%14.3%14.3%0.264.1
4コース900.0%0.0%22.2%0.223.1
5コース400.0%0.0%0.0%0.203.0
6コース900.0%0.0%0.0%0.304.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース70------
2コース120------
3コース70------
4コース90------
5コース40------
6コース90------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1602.670.0%0.0%0.0%000.28
浜名湖1803.130.0%12.5%12.5%000.30
尼崎1703.570.0%14.3%42.9%000.21
下関1903.220.0%0.0%22.2%000.26
芦屋11102.180.0%0.0%0.0%000.25
大村1703.860.0%28.6%42.9%000.24