選手別データ › 間嶋仁志

間嶋仁志 2004年後期 適用成績今期

3362 間嶋仁志 (マシマ ヒトシ・ましま ひとし)・三重支部・B1級・養成62期・1969年7月28日生(57歳)・166cm / 55kg・A型・出身大阪

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手

2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期A2148335.715.7622.3%42.6%55.4%410.2000.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期14833301922291500000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G31904.564.560.0%11.1%44.4%000.213.1
一般16139335.785.8323.7%44.6%56.1%410.203.1
総合17148335.715.7622.3%42.6%55.4%410.203.1

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G3901331100000000
一般13933291619281400000000
総合14833301922291500000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1271140.7%59.3%77.8%11
221523.8%42.9%66.7%00
326519.2%42.3%57.7%00
430826.7%40.0%46.7%20
523313.0%21.7%34.8%10
62114.8%47.6%47.6%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12726 (96.3%)-----1
2216 (28.6%)13 (61.9%)1 (4.8%)1 (4.8%)---
3261 (3.8%)4 (15.4%)17 (65.4%)1 (3.8%)-1 (3.8%)2
4301 (3.3%)2 (6.7%)10 (33.3%)16 (53.3%)1 (3.3%)--
5231 (4.3%)2 (8.7%)1 (4.3%)8 (34.8%)9 (39.1%)1 (4.3%)1
621-1 (4.8%)3 (14.3%)7 (33.3%)5 (23.8%)4 (19.0%)1

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース351440.0%57.1%80.0%0.202.9
2コース22313.6%45.5%59.1%0.203.3
3コース32825.0%40.6%53.1%0.193.2
4コース33721.2%33.3%39.4%0.193.2
5コース1516.7%26.7%40.0%0.182.9
6コース600.0%33.3%33.3%0.263.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース351413 (92.9%)-1 (7.1%)---
2コース223-2 (66.7%)1 (33.3%)---
3コース328-3 (37.5%)4 (50.0%)1 (12.5%)--
4コース337-2 (28.6%)3 (42.9%)1 (14.3%)1 (14.3%)-
5コース151---1 (100.0%)--
6コース60------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1936.0033.3%55.6%55.6%000.26
多摩川1913.3311.1%11.1%22.2%000.23
浜名湖1826.6325.0%62.5%62.5%000.13
常滑1915.2211.1%44.4%55.6%000.17
津42986.1027.6%41.4%62.1%210.19
三国1904.560.0%11.1%44.4%000.21
びわこ1926.1122.2%44.4%66.7%100.22
鳴門1815.7512.5%50.0%62.5%000.17
丸亀11115.189.1%36.4%54.5%000.21
宮島1825.7525.0%50.0%50.0%100.18
徳山11045.6040.0%40.0%40.0%000.17
若松21866.6733.3%55.6%66.7%000.21
福岡11125.7318.2%45.5%54.5%00-