選手別データ › 間嶋仁志

間嶋仁志 2011年前期 適用成績今期

3362 間嶋仁志 (マシマ ヒトシ・ましま ひとし)・三重支部・B1級・養成62期・1969年7月28日生(57歳)・166cm / 55kg・A型・出身大阪

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手

2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2010年5月1日〜2010年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2011年前期A1130346.256.4726.2%46.2%65.4%400.19300.23

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2011年前期13034262518161000010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1815.637.6312.5%37.5%62.5%000.193.5
G111004.505.500.0%30.0%40.0%000.153.2
一般12112336.456.4729.5%48.2%67.9%400.193.3
総合14130346.256.4726.2%46.2%65.4%400.193.3

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG812211100000000
G11003130300000000
一般1123321221415600010000
総合13034262518161000010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1261661.5%80.8%88.5%00
225416.0%40.0%64.0%10
322731.8%54.5%77.3%10
424625.0%33.3%58.3%20
51800.0%22.2%50.0%00
61516.7%33.3%40.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12626 (100.0%)------
2252 (8.0%)23 (92.0%)-----
3223 (13.6%)3 (13.6%)15 (68.2%)1 (4.5%)---
424-8 (33.3%)2 (8.3%)13 (54.2%)1 (4.2%)--
5182 (11.1%)5 (27.8%)2 (11.1%)2 (11.1%)7 (38.9%)--
6151 (6.7%)6 (40.0%)2 (13.3%)3 (20.0%)2 (13.3%)1 (6.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース341852.9%70.6%82.4%0.173.1
2コース45920.0%44.4%68.9%0.213.7
3コース21314.3%38.1%61.9%0.183.2
4コース19421.1%31.6%47.4%0.193.3
5コース1000.0%20.0%40.0%0.152.6
6コース100.0%0.0%0.0%0.122.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース341816 (88.9%)---1 (5.6%)1 (5.6%)
2コース459-5 (55.6%)4 (44.4%)---
3コース213--1 (33.3%)1 (33.3%)1 (33.3%)-
4コース194--1 (25.0%)2 (50.0%)1 (25.0%)-
5コース100------
6コース10------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1815.5012.5%25.0%62.5%000.19
戸田11026.5020.0%40.0%80.0%000.19
江戸川1815.0012.5%37.5%37.5%000.15
平和島1925.4422.2%33.3%44.4%000.21
浜名湖21535.3320.0%33.3%46.7%000.20
津441156.8836.6%56.1%73.2%200.16
住之江11025.6020.0%30.0%60.0%000.23
宮島11116.189.1%45.5%72.7%000.22
徳山11137.8227.3%72.7%90.9%100.21
芦屋1746.0057.1%57.1%57.1%100.19