選手別データ › 松瀬弘美

松瀬弘美 2007年後期 適用成績今期

3474 松瀬弘美 (マツセ ヒロミ・まつせ ひろみ)・静岡支部・B1級・養成66期・1970年6月18日生(56歳)・150cm / 46kg・A型・出身静岡

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・静岡支部の選手

2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2006年11月1日〜2007年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2007年後期A2122235.745.7718.9%40.2%58.2%300.19400.33

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2007年後期12223262223121401010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G311036.807.0030.0%50.0%70.0%100.172.4
一般12112205.645.6617.9%39.3%57.1%200.192.9
総合13122235.745.7718.9%40.2%58.2%300.192.8

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31032221000000000
一般11220242021111401010000
総合12223262223121401010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
122836.4%72.7%81.8%10
220525.0%50.0%55.0%10
320420.0%35.0%45.0%00
418316.7%38.9%72.2%00
52129.5%19.0%61.9%00
62114.8%23.8%33.3%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12222 (100.0%)------
220-16 (80.0%)2 (10.0%)1 (5.0%)1 (5.0%)--
320-2 (10.0%)13 (65.0%)4 (20.0%)-1 (5.0%)-
418--2 (11.1%)12 (66.7%)3 (16.7%)1 (5.6%)-
521--1 (4.8%)5 (23.8%)11 (52.4%)4 (19.0%)-
621---1 (4.8%)6 (28.6%)14 (66.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース22836.4%72.7%81.8%0.152.2
2コース18633.3%50.0%55.6%0.172.8
3コース18316.7%44.4%61.1%0.162.6
4コース23521.7%39.1%60.9%0.202.7
5コース2114.8%23.8%61.9%0.232.9
6コース2000.0%10.0%25.0%0.223.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2286 (75.0%)---2 (25.0%)-
2コース186--6 (100.0%)---
3コース183--2 (66.7%)1 (33.3%)--
4コース235--3 (60.0%)2 (40.0%)--
5コース211--1 (100.0%)---
6コース200------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
平和島11126.9118.2%45.5%81.8%100.18
多摩川11016.4010.0%40.0%80.0%000.19
浜名湖1715.4314.3%28.6%57.1%000.21
蒲郡11026.2020.0%50.0%60.0%000.22
常滑11114.459.1%27.3%36.4%000.16
津1904.000.0%22.2%33.3%000.20
三国11046.8040.0%50.0%70.0%000.20
住之江1713.0014.3%14.3%28.6%000.20
尼崎11045.5040.0%40.0%50.0%000.24
丸亀11004.900.0%30.0%40.0%000.19
徳山21836.1116.7%38.9%61.1%100.18
唐津1948.0044.4%88.9%88.9%100.14