選手別データ › 入船幸子

入船幸子 2001年後期 適用成績今期

3483 入船幸子 (イリフネ ユキコ・いりふね ゆきこ)・佐賀支部・最終級別B2(2021年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成66期・1971年8月17日生・151cm / 41kg・A型・出身佐賀

登録なし:入船幸子は2021年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2020年10月22日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手

2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2000年11月1日〜2001年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2001年後期-9364.754.776.5%23.7%45.2%100.28100.11

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2001年後期936162022181011000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G344035.205.257.5%32.5%55.0%100.264.4
一般75334.424.425.7%17.0%37.7%000.304.7
総合119364.754.776.5%23.7%45.2%100.284.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G340310976401000000
一般5336111512610000000
総合936162022181011000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11500.0%13.3%53.3%00
218211.1%44.4%55.6%00
31516.7%20.0%46.7%00
41119.1%27.3%36.4%00
517211.8%29.4%41.2%10
61700.0%5.9%35.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1157 (46.7%)2 (13.3%)-1 (6.7%)3 (20.0%)1 (6.7%)1
218-12 (66.7%)2 (11.1%)2 (11.1%)-1 (5.6%)1
315-4 (26.7%)5 (33.3%)2 (13.3%)1 (6.7%)2 (13.3%)1
411---6 (54.5%)4 (36.4%)1 (9.1%)-
517---2 (11.8%)6 (35.3%)7 (41.2%)2
617--1 (5.9%)2 (11.8%)2 (11.8%)11 (64.7%)1

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース700.0%14.3%71.4%0.335.1
2コース18211.1%50.0%55.6%0.305.2
3コース8112.5%12.5%62.5%0.324.7
4コース15213.3%33.3%53.3%0.324.1
5コース1600.0%6.3%12.5%0.274.9
6コース2314.3%13.0%39.1%0.234.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース70------
2コース182-1 (50.0%)1 (50.0%)---
3コース81------
4コース152--2 (100.0%)---
5コース160------
6コース231---1 (100.0%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1904.110.0%33.3%33.3%000.38
多摩川1815.5012.5%25.0%50.0%000.25
津11114.459.1%27.3%36.4%000.25
びわこ11025.9020.0%40.0%60.0%000.26
鳴門1715.1414.3%14.3%57.1%000.24
丸亀11106.090.0%36.4%81.8%100.27
若松21513.606.7%6.7%26.7%000.27
福岡1804.130.0%25.0%37.5%00-
唐津1704.140.0%14.3%14.3%000.35
大村1704.860.0%14.3%57.1%000.32