選手別データ › 淺田千亜希

淺田千亜希 2003年後期 適用成績今期

3645 淺田千亜希 (アサダ チアキ・あさだ ちあき)・徳島支部・B2級・養成72期・1972年9月29日生(54歳)・149cm / 46kg・O型・出身徳島

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手

2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2002年11月1日〜2003年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2003年後期-108386.386.5835.2%53.7%65.7%310.16450.42

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2003年後期108382013619901110000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G121935.216.1615.8%36.8%57.9%000.162.1
G3435166.836.9445.7%62.9%68.6%310.152.3
一般654196.506.5035.2%53.7%66.7%000.182.6
総合12108386.386.5835.2%53.7%65.7%310.162.4

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G11934413300100000
G335166215500000000
一般5419107411101010000
総合108382013619901110000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
118844.4%66.7%83.3%11
218633.3%66.7%72.2%10
3211047.6%71.4%85.7%10
417635.3%41.2%47.1%00
517529.4%29.4%47.1%00
617317.6%41.2%52.9%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11816 (88.9%)2 (11.1%)-----
2183 (16.7%)9 (50.0%)2 (11.1%)3 (16.7%)1 (5.6%)--
3211 (4.8%)1 (4.8%)14 (66.7%)3 (14.3%)2 (9.5%)--
417-1 (5.9%)2 (11.8%)9 (52.9%)3 (17.6%)2 (11.8%)-
517---2 (11.8%)14 (82.4%)1 (5.9%)-
617---1 (5.9%)4 (23.5%)12 (70.6%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース20735.0%70.0%80.0%0.192.8
2コース13753.8%76.9%84.6%0.162.2
3コース18844.4%72.2%77.8%0.152.3
4コース18527.8%27.8%55.6%0.192.8
5コース24833.3%45.8%54.2%0.142.0
6コース15320.0%33.3%46.7%0.162.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2077 (100.0%)-----
2コース137-2 (28.6%)3 (42.9%)-2 (28.6%)-
3コース188-3 (37.5%)3 (37.5%)1 (12.5%)1 (12.5%)-
4コース185-2 (40.0%)-2 (40.0%)1 (20.0%)-
5コース248-1 (12.5%)2 (25.0%)4 (50.0%)-1 (12.5%)
6コース153--1 (33.3%)2 (66.7%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
多摩川1736.8642.9%57.1%71.4%000.18
津11277.8358.3%66.7%83.3%000.19
びわこ1979.5677.8%100.0%100.0%110.13
尼崎1836.2537.5%50.0%62.5%000.15
鳴門11014.9010.0%40.0%50.0%000.16
宮島11116.009.1%45.5%63.6%000.22
徳山21955.7926.3%52.6%57.9%100.17
芦屋21766.0635.3%47.1%64.7%000.15
唐津1835.1337.5%37.5%50.0%100.13
大村1726.0028.6%42.9%57.1%000.16