選手別データ › 早坂こずえ

早坂こずえ 2000年前期 適用成績今期

3677 早坂こずえ (ハヤサカ コズエ・はやさか こずえ)・栃木支部・最終級別B2(2014年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成73期・1973年2月7日生・156cm / 53kg・O型

登録なし:早坂こずえは2014年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2012年12月31日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子

2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:1999年5月1日〜1999年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2000年前期-5964.204.2010.2%16.9%37.3%000.2300.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2000年前期59641212111430000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般85964.204.2010.2%16.9%37.3%000.233.4
総合85964.204.2010.2%16.9%37.3%000.233.4

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般59641212111430000000
総合59641212111430000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
18112.5%37.5%37.5%00
210110.0%10.0%50.0%00
311436.4%36.4%45.5%00
4800.0%0.0%25.0%00
51100.0%18.2%45.5%00
61100.0%0.0%18.2%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
181 (12.5%)-1 (12.5%)2 (25.0%)2 (25.0%)2 (25.0%)-
210-2 (20.0%)5 (50.0%)--3 (30.0%)-
311-1 (9.1%)2 (18.2%)-5 (45.5%)3 (27.3%)-
48--1 (12.5%)1 (12.5%)1 (12.5%)5 (62.5%)-
511---2 (18.2%)7 (63.6%)2 (18.2%)-
611---1 (9.1%)1 (9.1%)9 (81.8%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース100.0%100.0%100.0%0.153.0
2コース3133.3%33.3%66.7%0.213.7
3コース9222.2%22.2%55.6%0.283.7
4コース6116.7%33.3%66.7%0.213.7
5コース1616.3%12.5%37.5%0.233.0
6コース2414.2%8.3%16.7%0.223.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース10------
2コース31-1 (100.0%)----
3コース92-1 (50.0%)1 (50.0%)---
4コース61------
5コース161--1 (100.0%)---
6コース241---1 (100.0%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21634.5618.8%25.0%37.5%000.26
江戸川1804.000.0%12.5%37.5%000.23
平和島1106.000.0%0.0%100.0%000.39
住之江1803.130.0%0.0%25.0%000.16
鳴門21734.1817.6%17.6%35.3%000.21
唐津1904.560.0%22.2%44.4%000.25