選手別データ › 小林純一

小林純一 2012年後期 適用成績今期

3678 小林純一 (コバヤシ ジュンイチ・こばやし じゅんいち)・佐賀支部・最終級別B1(2017年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成73期・1973年2月21日生・167cm / 57kg・A型・出身佐賀

登録なし:小林純一は2017年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2017年1月10日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手

2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2011年11月1日〜2012年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2012年後期B18543.253.254.7%12.9%22.4%000.23200.24

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2012年後期8547813282410010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G31201.501.500.0%0.0%0.0%000.175.5
一般108343.293.294.8%13.3%22.9%000.234.0
総合118543.253.254.7%12.9%22.4%000.234.1

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G3200001100000000
一般8347813272310010000
総合8547813282410010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
112325.0%25.0%50.0%00
21616.3%12.5%18.8%00
31500.0%20.0%33.3%00
41100.0%0.0%9.1%00
51700.0%17.6%23.5%00
61400.0%0.0%0.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11211 (91.7%)1 (8.3%)-----
216-12 (75.0%)4 (25.0%)----
315--15 (100.0%)----
411--1 (9.1%)3 (27.3%)6 (54.5%)1 (9.1%)-
517---1 (5.9%)15 (88.2%)1 (5.9%)-
614----3 (21.4%)11 (78.6%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース11327.3%27.3%54.5%0.263.5
2コース1317.7%15.4%23.1%0.254.2
3コース2000.0%15.0%25.0%0.234.0
4コース400.0%0.0%50.0%0.244.3
5コース2400.0%12.5%12.5%0.203.9
6コース1300.0%0.0%0.0%0.234.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1133 (100.0%)-----
2コース131--1 (100.0%)---
3コース200------
4コース40------
5コース240------
6コース130------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
多摩川11023.9020.0%30.0%30.0%000.18
常滑1603.170.0%0.0%33.3%000.28
津1604.170.0%16.7%33.3%000.24
住之江11114.009.1%18.2%36.4%000.17
丸亀1902.890.0%22.2%22.2%000.25
児島1702.710.0%0.0%0.0%000.20
徳山1713.4314.3%14.3%14.3%000.24
下関1902.780.0%0.0%22.2%000.31
唐津1803.380.0%25.0%25.0%000.23
大村21202.330.0%0.0%8.3%000.20