選手別データ › 小巻良至

小巻良至 2004年後期 適用成績今期

3698 小巻良至 (コマキ ヨシユキ・こまき よしゆき)・埼玉支部・最終級別B1(2022年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成74期・1972年7月15日生・167cm / 55kg・AB型・出身埼玉

登録なし:小巻良至は2022年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2022年3月23日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手

2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期B19484.604.608.5%25.5%42.6%000.23100.11

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期948161618211431000010

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般139484.604.608.5%25.5%42.6%000.233.7
総合139484.604.608.5%25.5%42.6%000.233.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般948161618211431000010
総合948161618211431000010

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
116212.5%56.3%75.0%00
216318.8%31.3%62.5%00
31317.7%15.4%23.1%00
41616.3%25.0%37.5%00
51700.0%5.9%17.6%00
61616.3%18.8%37.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11611 (68.8%)2 (12.5%)2 (12.5%)1 (6.3%)---
216-9 (56.3%)3 (18.8%)4 (25.0%)---
313-3 (23.1%)4 (30.8%)3 (23.1%)3 (23.1%)--
416--1 (6.3%)5 (31.3%)7 (43.8%)3 (18.8%)-
517--1 (5.9%)2 (11.8%)9 (52.9%)5 (29.4%)-
616--1 (6.3%)1 (6.3%)4 (25.0%)10 (62.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース11218.2%54.5%72.7%0.233.4
2コース14321.4%42.9%64.3%0.253.5
3コース1218.3%41.7%50.0%0.253.6
4コース1616.3%6.3%31.3%0.223.7
5コース2314.3%17.4%39.1%0.223.9
6コース1800.0%11.1%16.7%0.223.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1122 (100.0%)-----
2コース143--3 (100.0%)---
3コース121---1 (100.0%)--
4コース161--1 (100.0%)---
5コース231----1 (100.0%)-
6コース180------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1714.5714.3%28.6%28.6%000.29
戸田1404.750.0%25.0%50.0%000.20
平和島1804.380.0%25.0%37.5%000.25
多摩川21025.0020.0%30.0%50.0%000.25
常滑1804.000.0%12.5%25.0%000.25
津1824.5025.0%37.5%37.5%000.20
三国1304.000.0%0.0%33.3%000.18
びわこ1903.000.0%11.1%33.3%000.24
住之江1815.0012.5%25.0%62.5%000.16
鳴門1804.500.0%37.5%37.5%000.23
丸亀11115.829.1%27.3%63.6%000.22
若松11014.9010.0%30.0%40.0%000.22