選手別データ › 濱田隆浩

濱田隆浩 2004年後期 適用成績今期

3705 濱田隆浩 (ハマダ タカヒロ・はまだ たかひろ)・大阪支部・最終級別B1(2022年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成74期・1974年1月13日生・166cm / 56kg・O型・出身大阪

登録なし:濱田隆浩は2022年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2022年7月11日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手

2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期A2134285.876.0920.9%41.8%60.4%200.1900.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期13428282522141710000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G132613.774.773.8%11.5%34.6%000.184.0
一般12108276.386.4125.0%49.1%66.7%200.193.0
総合15134285.876.0920.9%41.8%60.4%200.193.2

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G12612647610000000
一般1082726191871100000000
総合13428282522141710000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
125832.0%52.0%68.0%10
220315.0%50.0%70.0%00
325728.0%48.0%68.0%10
421523.8%47.6%66.7%00
522313.6%31.8%45.5%00
62129.5%19.0%42.9%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12525 (100.0%)------
2202 (10.0%)12 (60.0%)1 (5.0%)3 (15.0%)2 (10.0%)--
325-3 (12.0%)12 (48.0%)4 (16.0%)5 (20.0%)1 (4.0%)-
421-2 (9.5%)3 (14.3%)10 (47.6%)5 (23.8%)1 (4.8%)-
522--1 (4.5%)4 (18.2%)15 (68.2%)2 (9.1%)-
621---1 (4.8%)5 (23.8%)15 (71.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース27933.3%55.6%70.4%0.213.4
2コース17423.5%64.7%76.5%0.213.3
3コース17423.5%52.9%76.5%0.202.6
4コース22313.6%18.2%45.5%0.203.6
5コース32721.9%43.8%59.4%0.162.9
6コース1915.3%15.8%36.8%0.163.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2797 (77.8%)---2 (22.2%)-
2コース174-2 (50.0%)2 (50.0%)---
3コース174-1 (25.0%)2 (50.0%)1 (25.0%)--
4コース223-1 (33.3%)1 (33.3%)1 (33.3%)--
5コース327-2 (28.6%)3 (42.9%)1 (14.3%)-1 (14.3%)
6コース191----1 (100.0%)-

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田11047.0040.0%60.0%80.0%000.18
江戸川1925.8922.2%44.4%66.7%000.20
平和島1903.560.0%11.1%22.2%000.21
多摩川1925.7822.2%33.3%66.7%000.23
浜名湖1915.4411.1%33.3%55.6%000.18
常滑11026.0020.0%30.0%60.0%000.21
津11215.758.3%41.7%50.0%000.20
三国1738.2942.9%85.7%85.7%100.15
住之江1527.6040.0%60.0%80.0%000.13
尼崎21845.6722.2%38.9%61.1%000.15
鳴門1815.0012.5%25.0%50.0%000.24
宮島11047.2040.0%60.0%70.0%100.18
芦屋21825.1111.1%38.9%55.6%000.19