選手別データ › 森脇まどか

森脇まどか 2004年後期 適用成績今期

3817 森脇まどか (モリワキ マドカ・もりわき まどか)・兵庫支部・最終級別B1(2018年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成77期・1977年2月3日生・150cm / 49kg・A型・出身徳島

登録なし:森脇まどかは2018年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2018年7月14日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・兵庫支部の選手

2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期B1113125.025.1110.6%28.3%48.7%100.25100.09

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期11312202327111911000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G11814.005.0012.5%12.5%25.0%000.202.6
G3764115.725.7517.2%35.9%57.8%100.243.9
一般54104.124.120.0%19.5%39.0%000.284.2
総合13113125.025.1110.6%28.3%48.7%100.253.9

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G1810131200000000
G364111214154800000000
一般4108896911000000
総合11312202327111911000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
117423.5%47.1%52.9%00
223313.0%39.1%56.5%10
316212.5%18.8%50.0%00
42015.0%15.0%45.0%00
51815.6%33.3%55.6%00
61915.3%15.8%31.6%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11716 (94.1%)1 (5.9%)-----
2233 (13.0%)19 (82.6%)-1 (4.3%)---
316--14 (87.5%)1 (6.3%)1 (6.3%)--
420-2 (10.0%)3 (15.0%)15 (75.0%)---
518--1 (5.6%)2 (11.1%)14 (77.8%)1 (5.6%)-
619----10 (52.6%)9 (47.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース19526.3%52.6%57.9%0.294.6
2コース2229.1%27.3%50.0%0.264.0
3コース18211.1%22.2%55.6%0.274.4
4コース19210.5%26.3%52.6%0.193.2
5コース2514.0%28.0%44.0%0.243.7
6コース1000.0%0.0%20.0%0.253.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1953 (60.0%)---2 (40.0%)-
2コース222--1 (50.0%)--1 (50.0%)
3コース182-2 (100.0%)----
4コース192--1 (50.0%)-1 (50.0%)-
5コース251---1 (100.0%)--
6コース100------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1903.110.0%11.1%11.1%000.31
多摩川1814.0012.5%12.5%25.0%000.20
浜名湖11024.1020.0%20.0%30.0%000.27
津1806.000.0%50.0%62.5%000.30
住之江1704.140.0%14.3%42.9%000.27
尼崎1926.8922.2%44.4%77.8%000.24
鳴門1847.3850.0%62.5%75.0%100.20
児島1916.4411.1%44.4%66.7%000.18
徳山1903.890.0%22.2%22.2%000.29
下関11105.910.0%36.4%72.7%000.25
福岡1903.560.0%11.1%44.4%000.27
大村21624.8812.5%18.8%50.0%000.24