選手別データ › 濱崎誠

濱崎誠 2014年後期 適用成績今期

4082 濱崎誠 (ハマサキ マコト・はまさき まこと)・大阪支部・B1級・養成87期・1979年8月10日生(47歳)・165cm / 53kg・A型・出身大阪

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期

審査期間:2013年11月1日〜2014年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2014年後期A2138325.685.6923.2%39.9%57.2%100.19100.07

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2014年後期13832232416301211000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G321966.166.2131.6%52.6%57.9%100.183.3
一般13119265.615.6121.8%37.8%57.1%000.193.2
総合15138325.685.6923.2%39.9%57.2%100.193.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31964125100000000
一般11926192314251111000000
総合13832232416301211000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1251248.0%56.0%72.0%00
222731.8%50.0%72.7%00
323417.4%56.5%69.6%10
425520.0%32.0%48.0%00
522313.6%27.3%45.5%00
62114.8%14.3%33.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12524 (96.0%)1 (4.0%)-----
222-19 (86.4%)2 (9.1%)1 (4.5%)---
323-1 (4.3%)21 (91.3%)1 (4.3%)---
425---20 (80.0%)5 (20.0%)--
522---1 (4.5%)18 (81.8%)3 (13.6%)-
621---1 (4.8%)1 (4.8%)19 (90.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース241250.0%58.3%70.8%0.213.7
2コース21628.6%52.4%76.2%0.203.4
3コース23521.7%56.5%73.9%0.142.7
4コース24625.0%37.5%50.0%0.193.0
5コース2428.3%20.8%37.5%0.192.8
6コース2214.5%13.6%36.4%0.193.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース241211 (91.7%)---1 (8.3%)-
2コース216-3 (50.0%)3 (50.0%)---
3コース235--3 (60.0%)-2 (40.0%)-
4コース246--6 (100.0%)---
5コース242--2 (100.0%)---
6コース221--1 (100.0%)---

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1924.1122.2%22.2%22.2%000.19
戸田1814.2512.5%25.0%37.5%000.20
江戸川11067.5060.0%70.0%70.0%000.17
平和島11025.9020.0%60.0%60.0%000.18
浜名湖1726.1428.6%42.9%71.4%000.19
津11114.919.1%27.3%54.5%000.19
三国1826.2525.0%37.5%62.5%000.18
びわこ1814.2512.5%12.5%37.5%000.18
住之江22045.9020.0%40.0%65.0%000.18
尼崎1924.1122.2%22.2%22.2%000.21
児島1925.4422.2%33.3%55.6%000.22
宮島11048.0040.0%80.0%90.0%100.16
若松1814.5012.5%25.0%37.5%000.21
福岡11127.0918.2%45.5%90.9%000.18