選手別データ › 貫地谷直人

貫地谷直人 2014年後期 適用成績今期

4097 貫地谷直人 (カンジヤ ナオト・かんじや なおと)・広島支部・B1級・養成87期・1982年1月25日生(44歳)・160cm / 56kg・O型・出身広島

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・広島支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期

審査期間:2013年11月1日〜2014年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2014年後期B110043.693.694.0%10.0%24.0%000.2200.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2014年後期100461432251900000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1310043.693.694.0%10.0%24.0%000.224.0
総合1310043.693.694.0%10.0%24.0%000.224.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般100461432251900000000
総合100461432251900000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
115213.3%26.7%46.7%00
21915.3%10.5%21.1%00
32200.0%9.1%18.2%00
41600.0%6.3%12.5%00
51700.0%0.0%29.4%00
61119.1%9.1%18.2%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11514 (93.3%)1 (6.7%)-----
219-17 (89.5%)2 (10.5%)----
322--19 (86.4%)1 (4.5%)1 (4.5%)1 (4.5%)-
416--1 (6.3%)15 (93.8%)---
517-1 (5.9%)-1 (5.9%)12 (70.6%)3 (17.6%)-
611----3 (27.3%)8 (72.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース14214.3%28.6%50.0%0.182.9
2コース1915.3%10.5%21.1%0.243.8
3コース2200.0%9.1%18.2%0.243.6
4コース1700.0%5.9%17.6%0.204.5
5コース1616.3%6.3%25.0%0.234.5
6コース1200.0%0.0%16.7%0.264.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1421 (50.0%)---1 (50.0%)-
2コース191-1 (100.0%)----
3コース220------
4コース170------
5コース161--1 (100.0%)---
6コース120------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1902.440.0%0.0%11.1%000.25
江戸川1704.000.0%0.0%14.3%000.26
平和島1603.000.0%0.0%16.7%000.23
鳴門1915.1111.1%11.1%55.6%000.23
丸亀1915.2211.1%22.2%55.6%000.17
児島1803.500.0%12.5%25.0%000.22
宮島31923.9510.5%15.8%21.1%000.17
若松1902.110.0%0.0%0.0%000.20
芦屋1803.750.0%12.5%12.5%000.20
唐津1903.110.0%11.1%22.2%000.31
大村1704.000.0%14.3%28.6%000.30