選手別データ › 泥谷一毅

泥谷一毅 2011年後期 適用成績今期

4119 泥谷一毅 (ヒジヤ カツキ・ひじや かつき)・大阪支部・B1級・養成88期・1981年6月19日生(45歳)・171cm / 53kg・B型・出身大阪

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期

審査期間:2010年11月1日〜2011年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2011年後期A2109225.425.5020.2%33.9%48.6%000.17100.09

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2011年後期10922151628161121000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G21805.136.130.0%25.0%62.5%000.183.3
一般12101225.455.4521.8%34.7%47.5%000.172.7
総合13109225.425.5020.2%33.9%48.6%000.172.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G2802311100000000
一般10122131327151021000000
総合10922151628161121000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1201260.0%65.0%70.0%00
219210.5%42.1%57.9%00
319315.8%26.3%47.4%00
41600.0%12.5%25.0%00
519210.5%21.1%42.1%00
616318.8%31.3%43.8%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12018 (90.0%)2 (10.0%)-----
219-15 (78.9%)4 (21.1%)----
319-1 (5.3%)15 (78.9%)3 (15.8%)---
416-1 (6.3%)1 (6.3%)12 (75.0%)2 (12.5%)--
519-1 (5.3%)1 (5.3%)1 (5.3%)15 (78.9%)1 (5.3%)-
616-1 (6.3%)1 (6.3%)1 (6.3%)7 (43.8%)6 (37.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース181161.1%66.7%72.2%0.152.4
2コース21419.0%33.3%42.9%0.193.1
3コース2229.1%27.3%45.5%0.152.1
4コース1715.9%23.5%41.2%0.223.2
5コース2428.3%25.0%41.7%0.142.7
6コース7228.6%28.6%57.1%0.203.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース181111 (100.0%)-----
2コース214-1 (25.0%)3 (75.0%)---
3コース222--1 (50.0%)1 (50.0%)--
4コース171--1 (100.0%)---
5コース242---2 (100.0%)--
6コース72--1 (50.0%)1 (50.0%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1625.0033.3%33.3%50.0%000.13
江戸川21665.5637.5%50.0%50.0%000.19
平和島1825.5025.0%25.0%62.5%000.19
津1715.4314.3%42.9%42.9%000.21
三国11013.9010.0%20.0%20.0%000.24
丸亀11025.7020.0%40.0%50.0%000.15
下関11014.8010.0%10.0%20.0%000.15
若松11025.6020.0%30.0%50.0%000.16
芦屋1805.130.0%25.0%62.5%000.18
福岡1714.4314.3%14.3%28.6%000.15
唐津1726.5728.6%57.1%57.1%000.12
大村11027.2020.0%50.0%90.0%000.13